Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Можно ли выиграть в Русское Лото миллион в 2020? Какие шансы?

Вениаминыч 65 [100K] 12 месяцев назад

Вообще можно ли выиграть в Русское Лото, какой шанс?

1

Любой шанс выиграть крупный приз, допустим в один миллион рублей рассчитывается с одной стороны по количеству этих призов в тираже, допусти их - 25, делённое на количество купленных билетов в тираже. Их количество есть в статистике на сайте столото.

Но и это не определяет шанс полностью. Есть подсчёт вероятности попадания одного из вариантов допустим на двадцатом ходу получить все 15 чисел в одной части вашего билета. И она не так велика, вернее - вероятность мала.

Но самое неприятное в этой лотерее - это попадание в ваш билет невыпавших чисел, а их обычно 3 или4 (иногда 2). И вот такой расклад. ваш билет имеет 14 совпавших чисел и ждём 15-го, а это число выпадет на предпоследнем ходу, то есть то число будет, которое осталось в мешке. И всё. Вы не выиграли ничего.

Вывод: выиграть даже 1 миллион очень трудно из-за маленькой вероятности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Никогда не верила, что можно выиграть в русское лото, так как или ничего или по сто рублей выигрыш всегда был. Это я считаю не выигрыш. Поэтому уже давно не играла. А тут просто купила за компанию один билетик и выиграла тысячу рублей. Приятно конечно, но особо часто покупать не буду. Может быть изредка, так как в конечном итоге остаёшься в минусе. Или просто рядом в окружении не было примеров удачных выигрышей.

1

Конечно можно. Все таки данная игра давно существует и есть реальные факты получения призов. Другое дело, насколько велик шанс стать победителем действительно серьезной суммы. По поводу конкретных шансов никто не скажет с точностью, так как шанс меняется в зависимости от количества участников. Могу лишь сказать, что играл 3 раза и 2 раза выиграл, правда по 100р. Остался в небольшом минусе, но не так обидно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..