Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

"Дом.РФ" Что за организация ? Кто возглавляет ? Чем занимается?

Георгий77 [85.6K] 8 месяцев назад

"Дом.РФ" Что это за организация ? Кто возглавляет ? Чем занимается,какие функции ?

Слышал что возглавит Виталий Мутко,это правда ?

5

"ДомРФ" - это кредитная организация, которая занимается тем, что предоставляет ипотечные займы.

Это государственная программа, по которой каждый человек может приобрести жилье в ипотеку. Так эта государственная программа задумывалась.

По этой программе предусмотрены разные виды льгот и, как следствие, разный процент с ипотечного кредита.

Я брала такой кредит на приобретение жилья. Несмотря на то, что мои дети уже давно взрослые и живут отдельно своими семьями, мне предоставили льготный социальный кредит, как человеку, имеющему двоих детей (возраст детей не имеет значения).

Через год мой кредит передали в Московский индустриальный банк на обслуживание, а еще через некоторое время - в банк ВТБ. Но условия договора остались прежние. Это, я так понимаю, банки - партнеры.

У них есть личный кабинет, где, как на Госуслугах,есть разные возможности:

-можно платить в месяц несколько раз, процент тут же пересчитывается.

-можно заказать справки разные, они присылают их по почте бесплатно

• можно вопросы всякие задавать по кредиту, если непонятно что-то.
  • можно по самой квартире делать разные операции.

Мне программа понравилась. Кредит мы уже погасили. В личном кабинете нам сформировали справку о погашении, с которой потом мы уже ходили в МФЦ и все оформляли до конца. Очень удобная программа.

Еще раз подчеркну, что это государственная программа по приобретению жилья.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..