Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что значит слово "подзаулыбалась­" (песня "Дикая пума" Юлианны Карауловой)?

spring948374 [385K] 2 года назад

В песне Юлианны Карауловой "Я хуже чем ты думал" есть строчка со словом "подзаулыбалась". Что это означает?

Как можно подзаулыбаться?

1

Юлианна Караулова - одна из молодых ( 1988 года рождения ) звезд, телеведущая и вокалистка, финалистка пятой "Фабрики звезд", родом из Москвы.

В ее репертуаре есть такие хиты как "Сердце мое", "Ты не такой", "Дом родной", "Танцы на нервах", "Дикая пума".

В последней песни встречаются строки:

Как я понимаю, судя по многоточию перед улыбалась, вместо этого глагола подразумевался совсем другой, нецензурный. Я бы подобрала к нему литературные синонимы: подзамучилась, устала и т.д.

В приниципе, и выражение "я подзаулыбалась" означает "мне надоело, осточертело" и пр.

Приставка под- в данном случае, мне кажется, имеет значение пресыщенности чем-то.

Если взять в прямом значении, то можно сказать и так: улыбалась, улыбалась, улыбалась, наулыбалась до такой степени, что улыбаться больше не могу и не хочу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..