Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сможет ли короновирус распространиться через китайские интернет-магазины?

Galina68 [11.3K] более года назад
1

Китайцев уже можно назвать профессионалами в борьбе с коронавирусом, так как они самые первые с ним встретились. И они знают, как не дать вирусу ни малейшей возможности добраться до их клиента.

Я уже несколько лет заказывала товары с Али и в период разгара эпидемии в этой стране, мой муж вставал на дыбы, чтобы я не смела получать оттуда посылки, которые были заказаны ещё в чёрную пятницу, в ноябре месяце. И никакие доводы, что посылки то из Китая уже давно в России, только, как это часто бывает, где-то "гуляют ", на него не действовали.

На данный момент электронные письма с Али убеждают меня, что они вновь готовы к полноценной работе и нет никакой опасности быть инфицированным при получении товара с этой площадки. Да и за то время, которое они идут до адресата ни один вирус не способен выжить.

Но всё равно, полученную посылку лучше вскрыть где-нибудь около дома, сложить все в свой пакет и уже так заносить домой. Ведь, у нас-то сейчас, тоже есть реальная угроза подцепить коронавирус.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, не сможет. Вне биоматериала (тела человека) вирус живет не более двух дней. Не думаю, что посылка дойдет так быстро. Так что, учитывая способности нашей службы доставки, за товары из Китая как раз таки можно не переживать.

0

Огромное количество вирусов способны жить при разных температурах и задерживаться на любых поверхностях, предметах. Так короновирус успешно живёт при комнатной температуры. В случае если вы заказали товар с АлиЭкспресс, по своей сути он мог на себе содержать короновирус, но благодаря длительности доставки товара, я думаю он улетучиться под воздействием температур обработок и т.д. Риск заражения минимальный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..