Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
11

Стоит ли бояться нечистой силы? Почему люди её боятся?

Радмира Рад [146K] 4 недели назад

Вот ответьте честно (особенно интересны мнения верующих) вы, боитесь нечистую силу?

Есть ли у вас какой-либо страх перед ней? В чем он выражается?

Или вот прямо совсем, совсем не боитесь?

И никогда не испытывали страха перед ней?

Ведь всем известно, насколько сейчас сильно это племя.Или, не так страшен черт, как его малюют?

1

Прежде всего стоит определится с пониманием термина "нечистая сила". В понимании большинства это либо персонажи сказочных историй, либо мистические вариации в духе гоголевского Вия. Такая нечистая сила лично меня не пугает, в ведьм, колдунов и прочих "кудесников" обладающих некой сверх-силой я не верю, для меня они все шарлатаны обладающие способностью воздействовать на сознание определённой категории людей. В магию всех мастей я так же не верю.

Что касается сил тьмы то я, как верующий в Бога, верю что они есть и окружают нас. Библия неоднократно пишет о этих силах, да что там, Библия прямо утверждает, что дьявол является князем мира сего. Недооценивать его силу и методы было бы глупо, он даже к Иисусу подступился искушая его, но потерпел поражение. Было бы глупо утверждать что я не боюсь этих сил, но преимущество верующего в том, что он имеет защиту от Бога - "Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня." (Псалом 22). Жезл и посох - это символы Превосходящей Силы Бога. Человеку не совладать с этим злом, но не Богу.

Что касается приведений и полтергейста, то я не сомневаюсь что подобные случаи могли происходить (сам никогда не наблюдал), но я знаю автора подобных деяний - это сатана и его слуги, которые суть падшие ангелы. Тем не менее, большинство подобных случаев это фальсификация и откровенная ложь, дьявол не мелкий проказник, а некогда могущественный ангел.

И наконец, нормальное чувство страха перед неизведанным или невидимым (например в темноте), я считаю эти страхи естественными для человека и реакцией организма на возможную опасность.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Как говорят, подобное притягивает подобное, и если бояться мысленно нечистой силы, то она появится в вашем воображении.

Бояться ничего не нужно, возьмите себе за правило думать о том, что вас всегда охраняет ангел-хранитель, который не допустит того, чтобы они вас пугали.

Если думать о плохом и программировать такую ситуацию, то она обязательно проявится в вашей жизни.

Своими мыслями можно запросто пригласить темные силы в свою жизнь.

Ведь куда мысль человека, туда и энергия, а все мысли являются материальными.

Все силы - высшие и темные, находятся на невидимом простому глазу человека, он называется тонким.

Поэтому перестаньте просто думать об этом, и ничего не случится.

5

ОНа потому и называется нечистой силой,потому что таковой и является.Мы ее не видим.Это тонкий мир.В ночное время этот тонкий мир - активизируется.И это довольно неприятно.Но,конечно она бывает не во всех квартирах,а там,где для этого есть много причин.Об этом могут говорить ясновидящие,ведь они многое видят в отличие от нас.Им не особенно страшно,потому что они умеют с ними обращаться,а вот обычные люди - конечно боятся,ведь мы не каждый день с ними общаемся.думаю,что стоит быть с этими силами быть осторожными и лучше иметь всякого рода обереги,амулеты,отго­няющие от дома эту самую силу.В общем,нужно быть очень внимательным,чтоб не попасть под ее влияние.Может быть даже стоит купить домевенка,чтобы он защищал дом от нежелательных гостей.

4

Стоит ли бояться бандитов,тем более что это очень организованная бандитская группировка и их предводитель,Мафиози­, по кличке Люцифуг?

Я Вам так скажу:Тёмных сил на Земле нет, на сегодняшний день, 90 ые годы, канули в лета.

Для пояснения.Темные силы,давали поддержку Могучей Римской Империи,Монголо-татарам их Золотой Арде.Средние века в Европе,самое большее количество Тёмных сил на Земле, потом почти всех Ведьм сожгли, мало осталось,единицы,но появлялись и новые.Нельзя не отметить и Великую Октябрьском революцию и вождя Мирового проллетариата, Ульянова Ленина, Володю.Ссылки,лагеря­,тюрьмы,но по Идейным политическим соображениям.Ну и наконец Россия и 90 ые годы.

В середине 1999 го года, Тёмные силы покинули Землю.

Михаил Архангел, доблестно сражался, вместе со товарищами Ангелами и Господами Архангелами и изгнав Тёмную силу с Земли, дружно посмеялись, я видел довольный смех Михаила.

Но Бог допускает новую ошибку и цена этой ошибки, будет стоить того, что полчища Тёмных сил,весной 2021 го года,снова вторгнутся на Землю и уже в этот раз Они прийдут надолго, а именно на 10 ть тысяч лет.Так долго, никогда Тёмные силы на Земле не присутствовали, сколько Земля стоит.Сама жизнь, трудности жизни, заставят всех людей, поклониться Господину и Императору Ада Люциферу.Времени много на это не потребуется и уже в 2060 том году,не останется ни одного человека,того кто-бы не поклонился Господину Тьмы.

Начиная с 2021 го года по 2050 тый,у людей будет проходить ломка Сознания.

К 2060 тому году,тех людей которые сейчас уже не будет(имеется ввиду, внутреннее Духовное начало),но появится другой Дух и основа Сознания.Насколько это будет хорошо,либо плохо, неизвестно.Кто в свою Душу не сможет принять,то что прийдет вместе с непонятным извне чувством и глядя на то как на глазах меняются люди и Мир, тот погибнет.Двум Богам не ужиться в одной Душе.

Атеистам прийдётся тоже, принять в Душу Дьявола,так по Библейским сказаниям.Господин, все люди поклоняться и Атеисты тоже.Господин Тьмы Люцифер, своими чёрными густыми бровями,сросшимися на переносице и идущими вверх,со взглядом как у Кашпировского на сеансе,не добренький Христосик(так сам Люцифер мне и сказал:я тебе,не Христосик добренький и будешь подо мной ходить Князем моим, смотри,если с приказами моими справляться не будешь,морду бить буду и постоянно).И это он так,к друзьям,Князьями Тьмы ко всем относится,я знаю по другим примерам.Так что Атеисты у него не забалуют, не будут верить и поклоняться,он им устроит, уж не знаю что,но устроит. Это Христос на Атеистов смотрит,с пониманием и все прощает.Дьявол не станет.

Вот именно поэтому Богу жалко людей,отдавать под власть Дьявола,но люди в принципе сами виноваты и той жизнью которой они живут сейчас,сами отгоняя, а не притягивая Бога,Богу незачем сильно защищать людей,губя при этом своих Архангелов понапрасну.Ну положит Бог тысячу или две Архангелов в бою за людей, когда Дьявол с войсками на Землю нападут,ну отстоят людей,

а люди не благодарны,даже этого и не заметят,чище не станут.

А поэтому Бог и принял решение,надо вразумить людей,а особенно богатых.Вот Дьявол и вразумит и мне уж об этом сказал.Богатые как слепцы, мне не поклоняются,ну я им задам как на Землю прийду.

А поэтому все сложно, а на Ваш вопрос отвечаю:не стоит нечистой силы бояться до весны 2021 го года.

4

Доброго вам времени суток!

Классный вопрос! К слову, а вы боитесь террористов? А маньяков? А бандитов? А крокодилов? А змей? А летать в самолётах? А что уволят с работы? Что не сдадите экзамен? Что посадят в тюрьму? Что начнется война? Что по Земле ударит метеорит? Что прилетят злобные инопланетяне и всех людей уничтожат, включая вас? Вы боитесь, что попадете под машину? Что тяжело заболеете и умрете? Можно, перечислять и перечислять, согласны? Тогда, прошу прощения, но почему эти опасности вам, кажутся, менее актуальными, то бишь, менее для вас явственными, чем встреча с нечистой силой? Спрошу иначе, вот вы в данный момент трясетесь от страха, что вас съест акула? И вы ведь прекрасно осознаете, что отдельные виды акул нападают на людей, потому акул стоит бояться. Однако это лишь в ситуациях, когда вы с ними сталкиваетесь в водной среде, в местах их привычного обитания. А чего нам трястись, сидя дома?

Поэтому, с чего вдруг я должна бояться нечистой силы, коль с ней не встречалась? Помимо прочего, я совершала и время от времени выхожу из физического тела, пересекая границу жизни и смерти. Никакой злобной нечисти там, в ином мире, не встречала. Я в курсе, что Астральном мире, который находится по соседству с этим и также считается низменным, обитают низменные сущности. Они могут сохранять свои тела пока питаются эмоциями живущих, в основном негативными эмоциями. Кто из людей испытывает ужас перед нечистой силой, а это в основном верующие христиане, те как раз и излучают вкусные эмоции страха - пищу для этой же нечистой силы. Спрашивается, а возле кого эти низменные сущности (нечистая сила) в основном будет крутиться? Возле тех, кто ее регулярно кормит! И кто эти люди, по-вашему?

Скажите, от кого зависит, думать позитивно или негативно? Исключительно от вас самих! Если вы разумный человек, то у вас разум преобладает над эмоциями. Это значит, что когда вы, к примеру, споткнулись и ударились, то не станете рыдать, а затем вспоминать все свои неудачи и несчастья, а после их обсасывать и повторять каждую минуту, что несчастнее вас никого нет на всем белом свете. Вы наоборот, встанете, обработаете рану и спокойно будите жить дальше, сказав: "С кем не бывает?!" Вы заставите себя думать, что за невезением обязательно придет везение. Такими людьми "нечисть" не интересуется. Как это ни печально и парадоксально, но нечисть приходит лишь к тем, кто ее фантазирует, а также внушает самому/самой себе и окружающим, т.е. нашим верующим христианам, что нечистая сила - реальность.

Ну, а если и реальность! Все равно, чего ее панически бояться?! Врагов надо побеждать, вместо того, чтобы трепетать перед ними. Кроме того, нас защищают наши предки, Бог, ангелы-хранители! Спасибо им!

4

О нечистой силе люди узнают с пелёнок из сказок , а также из уст родителей и бабушек, которые пугают дитя "бабайкой".

У ребёнка начинает ум работать в этом направлении, ведь ему рассказывают о том, чего он никогда не видел. Ребёнок думает, раз взрослые говорят и пишут, что такие существа имеют место быть, они обладают огромной силой волшебства, причём, злой, значит, их нужно бояться. Ребёнок с крепкими нервами и здоровой психикой, а также лишённый непомерно великого воображения даже не станет грузиться по этому поводу, поразмыслив, поймёт, что дяди и тёти вруны и придумали все эти штучки, чтобы манипулировать сознанием ребёнка.

Почему народ издревле придумывает сказки и легенды. Чего он добивается. Может быть ощущение страха, которое он испытывает, привносит в его жизнь толику адреналина и экстремала.

Взрослый чувствительный человек, ранимый, с богатым воображением и фантазией, с тонкой душевной организацией и творческими, художественными способностями такого несусветного монстра может визуализировать во всех подробностях. Этому способствует издание фантастической литературы, а также экранизация поражающих воображение кинолент.

Вот уж где режиссёр не скупится на яркие краски для создания поражающих самую извращённую фантазию ужасных образов.

Маги и колдуны, экстрасенсы и ясновидящие, народные целители и экзорцисты рассказывают подробно о жизни нечистой силы, об их целях, привычках, намерениях, огромной силе, называя их деяния злом, с которым простой смертный не может справиться, не прибегая к помощи посвящённых.

Лично я никогда , слава Богу, не встречала нечистую силу. Возможно, нечистая сила не всегда предстаёт в своём грозном обличье, а принимает обычный человеческий образ, чтобы человека ввести в заблуждение.

Всё непонятное человеческое воображение в союзе со страхом дополняет и дорисовывает, завершая созданный им внешний вид монстра.

Бояться может быть и не надо, но предостеречься на всякий случай не мешало бы, а вдруг действительно описываемые масштабы угрозы со стороны нечистой силы непомерно велики.

3

Мне кажется, что как определишь для себя понятие этой самой нечистой силы, что она такое есть по своей сути, так и будет потом строится собственное отношение к ней.

Я хоть и не верующий человек, для для себя логически определил, что такое нечистая сила с точки зрения христианства. Это всего-навсего оппозиция из ангелов во главе архангела, в своё время разорвавшая отношения с Богом. Причём поводом для раздора, хоть и косвенно, но послужили люди.

И не существует никакого повода теперь у этой оппозиции хоть как-то напрямую вредить людям.

Хотя (в чём я не уверен) эта оппозиция заинтересована в оттягивании по времени окончательной битвы при Армаггеддоне. А если это так, то единственным способом для этого будет помешать набору новых ангелов в армию Бога, вместо их, ушедших. Если же допустить, что души людей проходят испытание для статуса ангел, то различные соблазны для людей не позволят этим душам стать ангелами, что и затянет Армаггеддон.

Всё было так просто, если бы не тот факт, что и без дополнительных соблазнов нечисти большинство людей выбирают комфорт вопреки той неудобной линии поведения, которая давала бы хоть малейший шанс собственной душе стать ангелом.

Так, что нечистая сила вряд ли хоть как-то угрожает людям, да ей, собственно, и не до этого.

3

Вся проблема в том, что именно черт научил простых людей письму, календарю и прочему. И боги его прокляли за это. Все зависит от того, к какой категории себя причисляете: люи или боги. Черт (человек или демон) обучался среди ангелов, получил знания. Но ему было жаль людей, не умевших делать необходимые запасы, т.к. не знали календаря, не знали письма. Так он сбежал и стал обучать людей. Богов было двенадцать, и черт был среди них тринадцатым. Отсюда и нелюбовь к этому числу. По началу это один приемный сын, среди двенадцати родных. И не черта надо бояться людям, лх не черта... Людям внушили, что именно черт им причинит вред в более позднее время.Люди страшатся неизвестности, но не самого черта. Верующих еще и запугивают тем, что именно черти обитатели ада. Но это не так...

3

Да, должна признаться, что раньше я очень боялась нечистой силы - прям как страх животный какой то, то ли книжек каких то начиталась в юности, то ли рассказов дурных каких то наслушалась, но страх был, и вообще чувство неприятное очень. но в определенный момент, это все у меня прошло - надо верит в другое - светлое, хорошее, позитивное, чистое и ясное, и тогда не будет страшно. Ведь чем больше времени посвящаешь чему то в своих мыслях, то и будет в твоей жизни, правда по началу, трудно было контролировать свои чувства, но это только сначала:)

3

Это - очень сложный и неоднозначный вопрос.

Боятся люди поскольку такая сила есть. Хотя многие считают эту силу выдумкой впечатлительных людей.

Глагол " боятся" здесь не совсем точный.Иные силы пытаются отвергнуть человека от Бога, А верующие всячески сопротивляются этому. И Дух Святый оберегает верующих.Вот как малюют нечистую силу.

2

Люди не понимают смысл "Нечистой силы". Кто нибудь, хоть задавался вопросом логики, а чего, собственно надо от нас "Нечистой силе"? В своей массе, люди могут только повторять, или священников, или глупости какой ни будь. Мозги "Включить" суждено лишь не многим.

Нечистая сила, это цивилизация космических паразитов, которые не могут жить самостоятельно. Они питаются нашей негативной энергией.

Для этого, нам подбрасывают на земле войны, катастрофы, наркотики, убивают ни в чем не повинных людей!

Бога нет, есть ИНОМИРНАЯ машина по одурачиваю толпы.

Планета захвачена еще в 10 веке. Для этого была создана матрица, и все религии, чтобы поклонялись.

Когда человек произносит слово Бог – это ссылка в глобальный компьютер, как у вас, в компьютерах ссылки.

Бог и дьявол – одна структура. Это подобно следователю злому и доброму, как к кинофильмах. Выполняют одни и те же задачи. Специально рассчитано так, что 99% людей отвергнут дьявола, и пойдут к Богу. Даже отморозки, и те, тянутся к Богу!

Христианство – одно из самых сильных паразитических систем, самое коварное, что есть на земле.

Коварство – это лже – намеренные действия под видом добра. Люди просят, только не задумываются, какую оплату выставят по счетам. Контакт – односторонний!

Люди даже не думают, что одевают крестики с распятием, где казнь, и этим тащатся, надеясь получить защиту от того, кто истекает кровью! Какая же людская наглость, спровоцированная пришельцами. Они специально это используют для астрально – ментального плана. Люди даже не догадываются, что молятся на пришельцев, думая Бог в церкви. Не было Иисуса Христа – был РАДОМИР, и то что говорил, уничтожено паразитами.

Все перевернули умышленно! То, что Бог помогает, Вы еще не знаете те подлости, которые Вас ждут потом.

Нет кармы, это искусственно навязанная людям «Гелетина» И ангела нет. Если бы он, он бы по настоящему защищал людей! Если он есть, то он бездельник! Какая же глупость, Бог дает ангела…

Люди, вы хоть задумайтесь, кто на земле управляет!

Бог, это не тот, за кого себя выдает, это злое чудовище.

Неужели Вы думаете, что Великую Отечественную войну люди сами создали. Да не одна война не начнется, без приказа высшего разума… Неужели это не понятно?

С нас делают скотов и рабов, для своего пропитания!

А войну они же и организовали, для уменьшения численности славян, и СССР поломали.

Когда Вы все, наконец, проснетесь?

Я уфолог Бова, стаж 31 год, мне скоро 60.

Имею в интернете

АВТОРСКИЙ РАЗДЕЛ УФОЛОГА БОВЫ. Создал больше 100 тем.

Там будет Вам шок, и горькая правда, для чего Вы живете.

Ссылку не могу, нет прав. Захотите, найдете.

Только не надо мне писать гадости. Вы отдайте этому 30 лет, потом и поговорим. Я бывший Христианин, и когда узнал, я ходил сам не свой, и жить не хотелось, потом адаптировался!

К атеистам отношусь, как к глупым людям, которые не видят дальше своего носа. Мир – другой, многомерный, как каналы телевизора. Каждый живет на своей частоте.

Еще раз:

Найдите: Авторский раздел уфолога Бовы. (Лучше на Яндексе) Там и будет мой сайт!

2

В мире все-таки существует что-то непонятное, таинственное, пугающее, потустороннее...

И здесь уже вопрос "Верите ли вы в это или нет?" отпадает... На планете есть такие места, люди, предметы, которые воплащают в себе нечистую силу. От этого никуда не деться...

Люди боятся ее, потому что она пугает. Это необъяснимо, непонятно. Фантазия людей додумывает возможные последствия. А еще такие люди рассказывают свои додумки внушительным и впечатлительным людям... Отсюда и берется, и укрепляется вера в нечистую силу, в ее мощь и влияние.

Бояться этого не стоит, не стоит зацикливаться на этом. На свете есть много других страшных и непонятных вещей, которые влияют на нашу жизнь постоянно...

Необходимо верить в Бога, ходить в церковь, не конфликтовать с людьми (т.к. люди разные бывают). Вы никогда не узнаете, чешет ли человек языком, или он действительно способен навредить вашей карме...

Просто не ввязывайтесь в конфликты, смягчайте острые углы и живите в радость! С любовью в сердце, хотя бы к близким людям! И любая нечистая сила будет превращаться в чистую! :)

2

Лично я - скорее атеист, поэтому считаю, что бояться, опять же, скорее всего нечего (хотя, признаться, в детстве-отрочестве присутствовала какая-то атавистическая боязнь). А если же все-таки "что-то такое есть", то, сдается мне, это "оно", "нечистая сущность", питается именно что нашими страхами - чем больше боимся, тем только больше "льем воду на чертову мельницу". И тут полезно вспомнить напутствие светлячка мышонку в одном детском мультфильме ("Волшебные фонарики"):

1

Потому- что мы находимся еще вне Бога, поэтому и боимся. Когда мы верим Богу, доверяем Ему, надеемся на Него, посвящаем Ему всю свою жизнь, то она нападает на нас, но не имеет власти над нами, так как мы преданы Богу. А когда нет в нас Бога и Любви, то испытываем страх, бывает доходит до того, что парализует от страха, когда нападает, но она может действовать как угодно и страх внушать, но мысли и чувства наши на не контролирует эта бесовщина. Поэтому надо стремиться к Богу, мысли всецело обращать к Нему, к чувству Любви. Совершенная Любовь изгоняет страх.

1

Верующие должны бояться только Бога.

Верующие осознают, что есть силы зла. Некоторые знают на своем опыте.

Бояться нечистой силы, значит, признавать их власть и могущество.

А это для Христианина - грех. Выше Бога власти нет.

1

В мире полно чертовщины. Есть много событий,поступков, снов, которые мы не можем объяснить. Не надо и пытаться. Принять все как есть. Бояться тоже не надо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..