Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Как отличить в измене желание новизны от новой влюбленности?

Слава З [29.6K] 3 недели назад

Речь идет об измене в браке.

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
10

Хотелось бы конкретнее узнать, это мужчина спрашивает о себе или о своей прекрасной половине?

У женщины и мужчины разные механизмы возникновения влюбленности.

У женщины они более романтические, а у мужчины более чувственные.

Влюбленность женщины может не вести к отношениям. И даже в своих мыслях женщины часто не допускают каких-то постельных сцен.

Влюбленность женщины в браке в кого-то еще - это скорее мечта об идеальном возлюбленном, чем, собственно, влюбленность. И новизны женщины больше ищут в своих чувствах, чем в новом сексе.

Что же касается мужчин, то они узники своего полового инстинкта.

И желание испытывать опять мощный чувственный порыв, часто толкает их на новые отношения.

Не секрет, что со временем сексуальное влечение к жене несколько притупляется.

А желание, чтоб тело опять взыграло мощно и красиво - остается.

В этих случаях мужчина, слабый по части морали, находит новое увлечение, от которого он кроме этого чувственного взрыва ничего и не ждет.

Но честно сказать себе об этом он не может.

Мужчине кажется, что если он назовет такое чувство влюбленностью, то это как будто снимет с него часть вины. Как же, любви все возрасты покорны, амур пришел и пристрелил. А он сам, мужчина т.е., не виноват.

Со временем мужчина запутывается в этом отношении. Да и новая подруга может помочь ему запутаться.

Как же в этом случае распутаться и понять?

Не просто. Необходимо вспомнить, какие отношения были с женой на стадии знакомства. Не точно ли такие же?

Постараться представить, что ваша новая подруга вдруг утратила способность к сексу.

Ну посетила ее волшебная заморозка. Во всем остальном она осталась такой же милой, умной, доброй(нужное дописать), но просто ничего сексуального не хочет.

Вам тогда будет интересно с ней встречаться и просто проводить то же самое количество времени?

Влюбленность предполагает двойственное стремление к человеку - и чувственное и романтическое.

А желание новизны какое-то одно из двух.

Если вам обоих категорически не хватает, значит, у вас, батенька, брак-то совсем разваливается.

Кстати, одна из причин "кидания" в новые отношения - это не желание разбираться в старых.

Ну поломалось что-то, давайте сразу выбросим и купим новое. Авось прослужит подольше.

Такое поведение не только к вещам бывает, а и к отношениям.

Понимание того, что их надо чинить, лечить, выправлять, некоторых не посещает.

Но в новых отношениях повторяется все то же самое.

Я не моралист, не стану осуждать измену. Я говорю только о практической стороне вопроса.

Лучше признаться себе в том, что дал слабину и банально пошло изменил, не накручивая романтический флер и финтифлюшки на это аморальное действо.

Честное слово, нервы точно целее будут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Измена, она независимо от причин остается изменой и это ничем оправдать нельзя. Бог осуждает развод, но именно измена является для христиан единственной причиной для развода.

Конечно невиновный спутник жизни может простить виновного и продолжать с ним жить, но часто история повторяется.

Конечно бывают ситуации, когда человек проявил слабость и раскаивается, но тогда он не будет искать новизны в отношениях с другим человеком. Ведь можно просто обсудить, что не устраивает в ваших отношениях и попробовать оздоровить семейную атмосферу.

Влюбленность ослепляет, человек живет эмоциями и чувствами и голос разума там уже не звучит - в этом случае договориться непросто. Но ведь надо понимать, что если человек позволяет себе настолько увлечься кем-то на стороне, то это будет повторяться вновь и вновь.

1

Измена происходит тогда,когда появляется третий.То есть кто-то из партнеров влюбился.Почему он искал эту измену и того,с кем изменять? Ответ может быть-поиск новизны.Это звенья оной цепи.Создают ситуации,где случаются отношения на стороне, оба партнера.Если вам изменили, задайте вопрос себе "зачем я создаю это?".Возможно вы перестали следить за собой или не уделяли должного внимания любимому человеку.Часто мы не хотим видеть ,что партнёр намекает на трансформацию отношений. Мы не хотим работать над собой и закрываем глаза. Тем самым закрываем двери перед партнёром и возможность достучаться до нас.

Страсть и чувство чего-то запретного,при измене,могут затуманить наш разум и мы будет считать это влюбленностью. Но пелена падёт и его откажется связью,которая приведет лишь к разрушению.

1

Измена всегда свидетельствует о том, что прошла или уменьшилась любовь к партнеру.

Можно привести кучу причин-новенького захотелось, влюбился, любимая плохо выглядит, я пьян был, девушка слишком соблазнительная и тд.

Я вам могу написать еще сколько угодно причин, которые люди приводят, что б понять, что их толкнуло на измену.

Но все это-ложные, надуманные причины.

А настоящая причина только та, которую я указала.

Поэтому если хотите изменить ситуацию, то нужно устранять именно эту причину.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..