Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить предложения со словом конь?

Солнечный день [55.3K] 4 недели назад

Составьте примеры предложений.

Можно использовать фразеологизмы:

• Троянский конь
  • Ход конем

Или просто слово конь в любом значении.

4

Примеры предложений со словом "конь":

1. Троянский конь оказался ловушкой для жителей Трои, она была захвачена не силой, а обманом.
  2. Ему ничего не оставалось, как сделать ход конем и он об этом не пожалел никогда.
  3. Конь был настолько красив, что устоять было невозможно.
  4. Было видно, что конь устал, но надо было двигаться дальше, пока не наступила ночь.
  5. Мой железный конь никогда не подводил меня.
  6. Когда я вижу как конь танцует лезгинку - восхищению нет предела!
  7. Хороший конь не стоит дешево, но покупая коня приобретаешь друга.
  8. Ход конем его излюбленная манера поведения и он никогда не отказывал себе в этом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Непосвящённому в шахматы трудно понять , что может дать ход конем в конце партии.

Сделаю ход конем и устраню конкурентов, решил хозяин пекарни, снизив цену на продукцию.

Решение перенести совещание на ранний срок расценили, как " ход конем", чтобы опередить прибытие уполномоченного.

Капитан не ожидал, что появление знакомой фигуры на площадке, окажется тем "троянским конем", который и решит результат игры.

Фразы про "троянского коня" и данайцев, "дары приносящих", это уже фразеологизмы и ими часто пользуются.

На картине "Мартовское солнце" сразу бросаются в глаза кони, их там несколько.

Песенка про то, что "пони- тоже кони" очень грустная, но она очень нравится моим внукам.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..