Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в Украине есть марки автомобилей, которых нет в России?

Алексей Евгеньевич 1961 [26.6K] более месяца назад
1

Могу предположить. В РФ существует "своя" автомобильная промышленность. Её защищают заградительными пошлинами. Поэтому цены на подержанные автомобили за границей нам кажутся достаточно низкими. На Украине с автомобильной промышленностью гораздо хуже. В то же время потребность в автомобилях довольно значительная. Можно предположить, что пошлины на ввоз достаточно низкие (по сравнению с РФ). Поэтому и ввозят всё, что могут, даже малоизвестные бренды. В России их тяжело будет продать, так как автомобиль малоизвестного производителя по высокой цене вряд ли кто купит.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Алексей Евгеньевич 1961 [26.6K]
Машины не подержанные а новые в салонах стоят.  более месяца назад
Nedgres [5.7K]
Бегло посмотрел сейчас пошлины на новые машины в РФ и на Украине - от 48 до 54% (РФ) и от 4 до 6,4% (Украина) от таможенной стоимости. На Украине ещё есть военный сбор 1,5%.
Не считаю, что учёл всё, но разница очевидна.
 более месяца назад
Aleks1119 [20.8K]
"Машины не подержанные, а новые в салонах стоят" Ну правильно. Если в РФ таможенные пошлины на ввозимые в страну произведённые за границей иномаркии и даже подержанные, примерно половина от таможенной стоимости, а на Украине всего от 4 до 6,4%. Естественно большого спроса в России на завозимые в страну иномарки будет.Естественно, если будут брать автомобили иностранных брендов, то собранные в России. Это называется заградительные пошлины. Ну а низкие соответствующие пошлины на Украине убивают там местную автомобильную промышленность.  более месяца назад
Виктор12 [38.7K]
Не понятно, чего хочет автор вопроса. Узнать про таможенную политику или о состоянии автопрома, которого на Украине нет. Пусть сначала перечислит всю линейку автомобилей, которых нет в России, но есть на Украине, а потом поговорим о таможенной политике, к тому же я лично сидел в таможне на оформлении автомобилей. Или вопрос просто, от балды. Здесь частенько задают вопросы, просто для количества, например про города. Ну посмотрите Википедию.  более месяца назад
комментировать
1

Вопрос ни о чём? Вы вообще сами-то откуда, где живёте? В России бываете, все салоны посетили? Ну вот в Оренбурге например, в салонах Бентли не стоят, и Феррари не стоят, и Ягуары. Но на улицах они есть. Вы уточните какие-такие автомобили есть вна Украине, а в России нет. Ну а если нет, значит не покупают. ну мы же "бедная" страна, а Украина - "супердержава", и народ вна Украине шикует, а мы последних ёжиков доедаем. Уточните вопрос, какие автомобили? По поводу Бентли и Феррари я уже пояснил, к тому же многие автомобили, особенно премиум класса, на заказ. Ну вот Запоржцев у нас точно нет, я смею предположить, и на Украине их нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..