Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как легче жить с семьей или без неё? Почему?

alexx1965 [8.9K] 3 недели назад
категория: семья и дом
2

Конечно, с семьей. Еще в Библии написано, что " Горе тому, кто упадет, и некому будет поднять его." Это страшно, если ты умрешь один, будешь лежать и гнить, и некому будет даже узнать, что ты мертв и тебя нужно хотя бы закопать. Если некому тебя помянуть и просто вырвать сорняки на могиле. Если будешь голодать, и не к кому придти поесть. Если лежишь в больнице, некому к тебе придти. Человек-существо социальное, как бы он ни козлился и ни выпендривался по молодости да по глупости.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Нельзя однозначно ответить на этот вопрос. И там и там есть свои плюсы и минусы.

Когда живёшь один, полностью распоряжаешься собой, своим временем, пространством, финансами, не нужно подстраиваться под членов семьи, никто не мешает, не требует внимания, заботы. Из минусов, всё нужно делать самому(работа по дому, уборка),если одинокий человек заболевает, за ним некому ухаживать. Есть конечно социальные службы, врачи, но вот приготовить вечером горячего молока с мёдом может только близкий любящий человек. Если человек живёт один, иногда ему бывает скучно, но это от характера зависит, кому-то наоборот нравится одиночество.

Если человек живёт в семье, приходится делиться с домочадцами всем: временем, финансами, пространством, подстраиваться, уступать, идти на компромисс, договариваться. В то-же время можно разделить на всех домашнюю работу, заболевший член семьи может рассчитывать на заботу и уход.

Хотя, по большому счёту, всё индивидуально. Бывают одиноко живущие люди живут настолько полной социальной жизнью, что назвать их одинокими и несчастными никак нельзя. И наоборот, живя в семье, можно быть очень одиноким человеком.

3

Жить с семьёй лучше.

Приведу пример: мне была нужна помощь. Я обзвонила всех своих знакомых, друзей, описывая, насколько ситуация сложная. Все сочувствовали мне, но когда конкретно просила помочь, никто, увы, не смог этого сделать. У всех свои проблемы. В последнюю очередь я обратилась к брату и сестре. Они сообща помогли разрешить мою ситуацию.

Семья всегда тебя поддержит. Даже если войдёшь в самую "топь", вытаскивать тебя будут родные люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..