Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Если вдруг человек отвернется от Вас, какими будут Ваши действия?

Ollenka [7.8K] более месяца назад

Вы попробуете наладить контакт, идя к нему навстречу или прост удалите его отовсюду. Порой мне хочется сделать второе, но знаю, что позже пожалею. Он не то чтобы отвернулся, перестал общаться часто, все не так, как было раньше.

5

Всё зависит от конкретной ситуации. Прислушайтесь к своим чувствам и ощущениям. Причины всегда есть.

Например, этот человек может оказаться манипулятором, который хочет заставить вас испытывать чувство вины, чтобы управлять вами.

Возможно, что он использует приём "эмоциональные качели", то есть сначала отталкивает вас, чтобы привлечь ваше внимание, а затем сближается.

Так же причиной может оказаться то, что человек таким образом проявляет пассивную агрессию - он чем-то оказался недоволен в ваших с ним отношениях, но не может или не хочет это высказать или выразить, поэтому демонстрирует такое поведение.

Вполне может оказаться, что человека оттолкнуло что-то в вашем поведении, что он расценил как угрозу для своего личного пространства и нарушение своих границ. Эти нюансы для вас привычны и незаметны, но неприятны для него. И он таким образом решил взять некий тайм-аут, пока границы приемлемых для него отношений не придут в норму.

Ещё одной причиной может быть то, что отношения долгое время поддерживались формально, но стороны не хотели этого признавать. И при первом же поводе человек таким образом решает выйти из отношений.

Что делать в описанном вами случае? Если человек вам важен и вы уверены, что это не манипуляция с его стороны, выждите время, чтобы не навязываться, а потом попробуйте аккуратно наладить контакт. Если вы важны для человека, он пойдёт вам навстречу, не пытаясь при этом притворяться и играть вашими чувствами.

Но может быть и так, что по прошествии времени вы сами почувствуете облегчение от того, что эти отношения закончились. Это будет явным сигналом, что вы не потеряли, а освободились.

5

Я не люблю навязываться. Никому и никогда.

Поэтому если вдруг человек отвернется от меня и перестанет общаться, я не буду звонить или писать и узнавать в чем причина.

Если человек так поступил, значит причина есть.

Зачем же я буду навязываться и спрашивать «а что случилось?», у меня есть чувство собственного достоинства. Если человек не удосужился высказать свои претензии , а «ушёл по- английски» из моей жизни, я просто закрою дверь.

И никакие доводы, типа мне дорог человек и я его ценю тут не работают.

Больше всего я люблю себя и поэтому если человек счёл возможным такое отношение ко мне, я в свою очередь не буду проявлять никаких попыток наладить общение.

Кто первым закончил отношения, тот первый и идёт на контакт.

Но и удалять бы я не стала, зачем эти показательные поступки? Пусть висят в друзьях в соц.сетях, мне от них ни горячо, ни холодно.

Удаление из друзей это эмоциональный поступок, говорящий - « ты меня обидел», вот тебе за это. Детский сад.

Я не показываю таких эмоций, они ни к чему. Человек принял своё решение и не общается, я просто так же «ухожу в тишину» и живу дальше своей жизнью.

3

Если вдруг от меня отвернутся, то и я не буду проявлять излишнюю инициативу. У меня как раз сейчас подобная ситуация и как это ни странно, я чувствую, что мне легче, мне лучше...

"Удалять отовсюду" я не буду, так как считаю, что у людей есть не только "минусы", но и "плюсы", а вот когда станет больше "плюсов", тогда и продолжим отношения, а пока можно и "пообходить стороной"...

Ну а по поводу того, что "всё не так, как было раньше...", то наверное это и невозможно. "Всё течёт, всё изменяется..."

Я предпочитаю быть с людьми в хороших отношениях, но отношения создают два человека и если другому человеку они не нужны, то ведь и хорошего ничего из этого не получится.

3

Знаете всё зависит от того дорог мне этот человек или нет.

Если человек дорог я постараюсь выяснить причину разрыва и если пойму, что я действительно виновата постараюсь свою вину искупить.

А если общение было на уровне "привет - пока" и я буду знать, что я ничем не обидела человека и он просто замолчал...

Его право. Удалять не буду, но и мозолить глаза своими сообщениями тоже не собираюсь.

2

Все зависит от причины такого исхода событий, если это произойдёт по вине этого человека, то и переживать по этому поводу не стоит, жизнь отсеивает ненужных на людей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..