Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему новое поколение не умеет радоваться?

corades [15.7K] более месяца назад

Мирное время, изобилие игрушек, одежды, еды, развлечений. Но они все равно не счастливы. Столько суицидов, расстрелов в школах, буллинга, и просто депрессивных и не счастливых детей...

3

Да и "старое" поколение тоже тут "не блещет". Все эти "мир", "изобилие" кажутся очень неустойчивыми, впечатление такое, всем поколениям, не только подрастающему - а вдруг завтра включат станок, опять раскрутится на полную катушку маховик роста цен на продукты, ЖКХ? А вдруг теракты? С твоим ребенком что-то случится (причем не просто будет жертвой буллинга в школе, а гораздохудшие есть варианты)? А вдруг экологический катаклизм (вон - зимы толком нет) - парниковый эффект все явственней и явственней)? "Синдром Пизанской башни" - когда кажется, что та того гляди и рухнет. Этой панической "эманацией", "миазмами" часто просто воздух насыщен, ну и ребятня это не может не ощущать. Чтоб ее от этого хоть как-то избавить, надо в первую очередь им не подавать соответствующего примера и самим оградиться от "беликовщины" ("как бы чего не вышло"). Все наши проблемы имеют в первую очередь "эндогенную" природу. А для ребенка попервоначалу естественно то, что "мир создан для радости", вот у детей тут и надо учиться - тому, чему давно и надежно разучились, и вовсе не потому, что стали "опытней и мудрей".

система выбрала этот ответ лучшим
2

Потому что нет цели .И нет определенной мечты .Все "завязаны" на деньгах .Но ,как правило заработать их быстро и легко ,к сожалению ,не всегда удается .Вот и начинается чувство смятения и сплошных неудач .И как следствие,-грусть и печаль .

1

Вы серьезно? Прям таки целое поколение? Или, будем честными, отдельные его индивиды? А может и в других поколениях найдутся хмурые и бурчащие? Считаю, что во все времена в каждом поколении были и будут РАЗНЫЕ по характеру, настроению, жизненным и моральным ценностям люди. Не может быть целого поколения жизнерадостных и веселых, злых или добрых. Времена меняются и каждому поколению достаются свои поводы для радости и грусти. Я представитель поколения 80-х, мои родители из 50-х, дочь - представитель нового поколения. Каждый из нас радуется жизни по своему, смеёмся мы порой над разными шутками, но и в голову не приходит сравнивать поколения и выяснять какое умеет радоваться больше. А если говорить отдельно об изобилии и пресыщении всем и вся, так не стоит устраивать чадам ежедневный "экшн", нужно научить их извлекать удовольствие из простого и настоящего.

1

Меня всегда берет оторопь от подобных вопросов-утверждений. С чего вы ЭТО взяли? Возможно вы так решили потому, что об этом сейчас сообщают СМИ, но и 30 лет назад и 50 лет назад все это было - суициды, пессимизм, просто об этом не сообщали, замалчивали. Если вас окружают одни пессимисты, то это совсем не означает, что молодежь сейчас разучилась радоваться. Например, я сама оптимист и меня окружают оптимисты и наверное я просто всё вижу в оптимистическом виде. Сходите на молодежные мероприятия и вас может быть удивит сильно насколько молодые бывают позитивными, радостными и настроенными на успех и благополучие.

1

Потому что их этому не научили их родители.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..