Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

На чем лучше ехать с кошкой: 2 суток в поезде или 2 часа самолетом?

Снежная Королева 2 [65.7K] 3 недели назад
1

Самолет. Несмотря на мороку с документами - это заботы хозяина. Животному точно лучше тот способ, который наиболее краток по времени. И брать в салон, а то хватает сволочей в этом транспорте. Когда мои летели багажом, я знала, что их поставят не в багажный отсек, где до минус 40 на высоте может быть, а в подсобку у стюардесс. даже зайти проведать было можно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Конечно с кошкой, собакой или другой живностью лучше выбирать полет на самолете. Это предпочтительнее как для питомца, который получит меньше стресса, так и для хозяина, который вдобавок к стрессу получит массу неудобств в виде необходимости убирать за питомцем в крайне неудобных условиях.

2

Если ехать далеко- то поезд точно исключается, так как кошка не сможет долго сидеть в переносной сумочке, ей нужны не только еда с питьем и туалетом, но и более того-прогулки. Это не только невозможно- но и немыслимо в условиях поезда. Ведь нет ничего хуже- когда кошка бегает по всему вагону или всему поезду, может и нагадить в поезде. А еще хуже- если она убежит на промежуточной станции из поезда- и Вы её никогда уже не найдете, кошка пропадет от голода и холода в чужом и незнакомом населенном пункте. Конечно Вы можете ее запереть в своем купе- если вагон будет купейным или СВ. Но не факт-что кошка не будет мешать спать Вашим соседям по купе, и не факт что она не нагадит в купе. Поэтому про поезд забудьте,как вариант, за исключением случаев- когда время в пути не превышает нескольких часов.

И таким образом, остается именно самолет, в котором Вы можете перевезти Вашу кошку со всеми необходимыми ветеринарными документами, в переносной сумочке, обеспечив ей возможность поесть и попить в пути. Но при условии- что время в пути всей Вашей поездки, включая и пересадки на городской и пригородный транспорт, составит не более нескольких часов. Ведь кошка хочет и в туалет, а поездки для кошек- неприятные мероприятия.

1

Ко мне недавно приезжал внук с семьей. Когда начали собираться обратно ,однозначно только поездом, моя 3 х летняя внучка захотела взять домой котенка.Так как родители очень любят своего ребенка , дали согласие на провоз животного. Посредством интернета узнали об условиях перевоза, стоимости билета и т.д. К моей радости , благополучно добрались, в пути провели почти что двое суток , с котенком решительно никаких проблем не было. Теперь внучка присылает фотографии с уже большим и красивым котом

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..