Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить текст-описание любимой игрушки? Где найти примеры?

HopeT [163K] 3 недели назад

Русский язык 2 класс

Составьте текст-описание домашнего животного.

Начните со слов "Я хочу рассказать о...".

Опишите внешний вид предмета.

В конце скажите, как вы к нему относитесь.

1

я хочу рассказать о моём верном друге - золотистом ретривере по кличке Барс. четвероногий друг такой же большой, как мой двухколёсный велосипед, и такой же пушистый, мягкий, как моё любимое плюшевое одеяло. его шёрстка словно приобретает новую жизнь, когда выглядывает солнце, и от забавы с лучами начинает сиять, ослеплять. у Барса безумные зелёные глаза, которые никогда не дают мне позабыть о лете, лугах и полях, где мы любим резвиться. каждый раз, когда он засыпает рядом, утыкается в мою ладонь своим маленьким черным и постоянно влажным носиком, отчего мне становится щекотно и тогда я растворяюсь в улыбке. собака - самое лучшее домашнее животное, Барс дарит мне много веселья, тепла и заботы.он всегда рядом. я так счастлив, что он у меня есть. я его люблю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..