Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему кошки не едят свинину?

Мира Флорес [2.6K] более месяца назад
тэги: кошка
1

Кошка по своей природе хищник! Она может есть как свежее мясо так и падоль. Все зависит от условий ее жизни. Например дикая кошка все необходимые элементы получает из голов мышей, причем это может быть ее основной рацион и больше она может ничего не есть! Львы - это к стати тоже кошки!)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Наверно я вас разочарую, но кошки едят всё. И свинина не исключение. Проблема иногда только в способе её приготовления, т.к. некоторые "рецепты" и на самом деле кошкам не нравятся. Могу предложить пару старых и проверенных методов:

1- жареные кусочки мяса свинины(без приправ и соли), обваливаем в сметане и через 5 минут отдаём кошке. Съест за пару минут.

2- варёное мясо(без соли и можно с луком), подсушиваем в духовке(при температуре 160-180 градусов, около 7-10 минут) и после того, как они остынут, так же предлагаем кошке. Скорость поедания будет ещё меньше, чем 2 минуты.

2

Кошки едят свинину. Вернее очень хотят покушать мяска. Когда разделываем дома мясо свинины, наши два кота орут как ненормальные и лезут своими хвостами на стол. Держимся изо всех наших сил , чтоб не кинуть им по кусочку. Но нельзя. Почему? Не знаю.Причины могут быть такими: слишком жирно, могут быть глисты(но всё же все хозяева раз в три месяца глистогонят своих питомцев.)Или может быть можно заразиться бякой вроде болезни Ауэски? Сказано ветеринарами не давать, значит и не стоит рисковать.

2

Еще как едят. В сыром, вареном и жареном виде, в фарше домашнем, в виде свиной печенки или сердца, кровяной колбасы и прочего ливера. Сало не едят, если, конечно, не голодающие. Слишком жирно, полагаю.

Но не все и не всегда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..