Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему автор вопроса добавляет ответ в избранное, но лучшим не выбирает?

Мира Флорес [2.6K] 3 недели назад
23

Было время, когда на ответы моих дорогих отвечающих нападали с агрессивными комментариями. Агрессию комментатора старалась отразить, чтобы не обижали моих отвечающих. Чтобы следить за процессом и не допускать негативное комментирование, нажимала на кнопку "избранное". Хочется, чтобы мои вопросы были тихой гаванью для других.

В настоящем. В своих вопросах голосую, ответы иногда добавляю в избранное. Зачем? Показать, что именно автор вопроса поддержал, прочитал и оценил. Что в этом такого?

В других вопросах читала намёки на "зацелованные ответы", выманивание голосов, группировки и другие тайные организации. Каждый судит по себе (старая народная мудрость).

Выманиванием голосов я называю следующее. Некто пишет письмо пользователю БВ и прямо выпрашивает у него голоса: хитростью; лаской; обещанием кредитов; угрозами... Эти действия наказуемы, переписку легко показать модераторам проекта и ... та-та-та-там... дело в шляпе.

Представьте себе. Голосую и добавляю в избранное. Никто не заставит Вас голосовать взаимно за мой ответ. Зачем голосую? Знак того, что я прочитала. Согласна или нет - мои проблемы. Я все ответы в своём вопросе читаю. Хорошо, что есть интересные тексты для изучения. На основе некоторых я придумываю свои темы.

Рекомендую всем внимательно читать что пишут, прежде чем голосовать. Недавно я подняла свой старый вопрос, там звезда начала загораться. Внимательно прочитала один из ответов. О Ужас! Там была скрытая реклама оружия. Удалить немедленно.

По поводу мнения о том, что голосование и добавление в избранное - чистый набор репутации. Ну, как бы ДА! Если мои ответы так плохи, что за них нельзя голосовать... не надо. Через экран выскочить не смогу, в кошмарах не приснюсь и порчу наводить не буду. Итого: добавление ответа в избранное не является абсолютным условием выбора ЛО.

П.С.Из профиля автора этого вопроса очевидно, что человек не участвует в процессе взаимного голосования и сам много голосует за чужие ответа просто так. Снимаю шляпу!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Причин добавления ответа в избранное может быть много. Понравился ответ, ответ интересный и в нем есть полезная информация, ответ не блестящий, но человек старался, отвечал. А вот лучший ответ выбирается по мнению автора действительно лучший из полученных.

Я практически всегда все ответы на мои вопросы добавляю в избранное, но выбираю лучшим только один.

9

Немного повторюсь о том о чём уже до меня сказали.

а) В своём вопросе я голосую за каждый ответ и добавляю его в избранное, сразу же после прочтения. Для чего? Чтобы показать отвечающему, что прочитала и не более. А выберу ЛО я, именно, тот ответ, который наиболее полно раскрывает мой вопрос. У меня очень мало вопросов и я не собираюсь их отдавать на откуп системе.

б) Я придумала вопрос, но парадокс в том, что в уме я уже рассмотрела вопрос со всех сторон, и виртуально в мозгу написала ответ или хочу написать в дополнении своё мнение. Создала вопрос, а мой вот он, уже был раньше. Думаете я огорчилась? Вовсе нет, я захожу в тот вопрос, который задавался несколько лет назад, и отвечаю в нём вместо создания вопроса, но прежде прочитаю все ответы и лайкну-избранное, которые мне понравились. То есть я определилась, что мне чужой ответ нравится.

в) Меня заинтересовал вопрос, хочу в нём ответить. Но ЛО уже в нём выбрано. Начинаю методично читать все ответы. Вариантов много. Если я добралась до конца, а там устрашающая надпись, что я не могу отвечать здесь, я у автора в ЧС. Не беда. Я лайкну понравившиеся мне ответы и в избранное их - определиться, кто плюсанул.

Как вариант. Я могу отвечать, но мне нечего. Все ответили помаленьку из моего ответа или наблюдается более лучший, более профессиональный, более развёрнутый ответ. Тогда лайк-избранное и ухожу дальше.

г) Отвечающих мало, но мой ответ быстро поднялся наверх. Совесть меня укусила, ведь есть же лучше моего ответа. Я их лайкаю и избранное. А что такого? Я же здесь не корову выигрываю. Некоторые удивляются, пишут в личку. Это же соревнование, кто лучше. Лучше для системы за счёт лайков? Это несправедливо. Пусть автор выбирает. Хороший и честный автор выберет действительно лучший ответ, а не по количеству плюсов.

д) Интересный вопрос и автор пишет живо, интересно, рассматривает вопрос со всех сторон в дополнении, и есть его ответ среди нескольких. Не выдержала душа поэта, он про Фому спрашивал, а ему про Ерёму. Лайкну и в избранное вопрос и ответ автора. Прочитаю все ответы и постараюсь ответить про Фому, разложив по полочкам согласие и не согласие с автором. Автор ты мне симпатичен, но истина для меня дороже (перефразирую древнюю поговорку)

Заключение. Очень надеюсь, что мой ответ прочитают по пунктам и поймут почему же автор добавил в избранное, но не выбрал ЛО. Дело ведь в том, что я всё это не сама выдумала. Научили те кто здесь давно. Видно, что все ответы плюсанутые, значит автор их и и в избранное добавил, прочитав. А те вопросы в которых есть брошенки (ответы с нулём), сам вопрос брошенка, и вскоре потонет без ЛО, или через три недели система выберет ППА, но не тот, который первый по времени, а по количеству лайков. А ведь тот кто первый по времени более достоин, если вопрос относится к математике или иным точным наукам или ещё чему.

7

Есть тут такой "прикол" - проголосовать и сразу же в избранное ответ добавить. Ну, типа - чтобы знали, кто же именно голос отдал, как-бы напрашиваясь на любезность в ответ. Ничего лишнего - набор репутации и все. Это, скорее всего, 90% всех таких добавлений в избранное, но не выбор ЛС. И лишь 10% могут быть другие причины - иной вопрос понравился лучше, ответил тот, кому автор вопроса обязан (в избранном у него ил

5

На проекте Большой Вопрос попадается много однотипных вопросов. Если десяток раз ответить о номере телефона, графике подачи горячей воды, гастрольном графике, рабочем или нерабочем дне еще можно качественно и интересно, то в сотый раз написать что-то оригинальное о том, когда дадут отопление в роде N хлопотно и может выйти неуникально.

Если добавить неизбитый ответ в избранное, потом перефразировать, поменять слова местами, получится готовый ответ на похожий вопрос. И ломать голову сильно не придется, я так думаю).

И да, обозначить авторство 7 баллов голосования за ответ тоже можно таким способом: проголосовал - добавил в избранное.

5

Потому что хочет дать понять автору ответа, что именно автор вопроса проголосовал за ответ.

На этом ресурсе есть множество прекрасных авторов, за вопросы и ответы которых я уже не могу голосовать по причине потраченного (иногда черезчур быстро) лимита, и они об этом знают. Но в то же время так же иногда добавляют мои ответы себе в избранное зная, что я в ответ проголосовать не смогу. Зато мне бывает приятно, что ответ оценили. Бывает что и я поступаю также.

Другой вариант добавлять в избранное ответ на свой же вопрос - какой смысл в этом, если автору вопроса этот вопрос и так принадлежит полностью, со всеми ответами в нём.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..