Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как составить предложения со словами цыпленок, цыплята?

Солнечный день [56K] более месяца назад
  • Составьте примеры предложений

составить примеры предложения слово цыпленок

1

Цыпленок, только что вылупившийся из яйца, был такой мокрый и жалкий, что мне тут же захотелось взять его в руки и согреть в ладонях, но мама запретила это делать, потому что курица летела на меня, растопырив крылья, и нам пришлось быстро покинуть сеновал.

У нас пропала пестрая курица, и мы уже решили, что ее ястреб унес, но примерно через месяц курица пришла и не одна - за ней семенили маленькими лапками цыплята.

Все цыплята были жёлтые, и только один выделялся изо всех, потому что головка у него была черная, а крылышки рыжие.

Дедушка сделал небольшую клетку, в которой цыплята находились днём, чтобы не заклевали сороки с воронами и не утащил ястреб, уже не раз прогнанный нами, а вечером бабушка собирала их в корзинку и несла домой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Цыплята клевали хлебные крошки прямо с моей ладони.

Черный цыплёнок спрятался под крыло курицы.

Наша курица высидела пятнадцать чудесных цыплят.

0

Квочка с цыплятами щипали травку на лугу.

Жёлтые цыплята грелись на солнышке.

Самый маленький цыплёнок выпал из гнезда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..