Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что такое любовь вообще? Как понять, что я люблю, и меня?

дЛАРИСА ЧИНИНАатою [2.5K] более месяца назад

По каким признакам понять что и я и мой муж любим друг друга, если уже в браке 16 лет и страсть угасла, но симпатия еще есть? Это только я так ощущаю или может меня в детстве не любили и я не знаю как ее распознать в себе? И что в вашем понимании такое любовь, расскажите что чувствует человек когда любит, или какие поступки когда они вместе не один десяток, только реальные истории пар которые вместе давно , чтобы на практике увидеть.

2

Соглашусь с комментарием выше, точного ответа на вопрос вам никто не даст. Страсть угасает, да. и кажется, что любовь тоже.

Необходимо и то, и другое взращивать, вносить новые традиции в общество только вас двоих, новые игры, новые совместные увлечения. Турпоход, отпуск на природе, лыжи, бег, да все, что угодно, но вдвоем, целенаправленно! Это очень сближает, открывает новые грани, позволяет узнать друг друга больше, с иной стороны, неизведанной. Человек любит впечатления, так подарите себе и партнеру их, ощутите кайф того, что вы вместе, такие нужные и неповторимые друг для друга. Для чего то Бог вас свёл однажды! Да, уже нет той дрожи в теле от одного прикосновения его руки, но то тепло, что в вас двоих, мудрость,пронесенная через года,стоят усилий,затраченных. Поэтому не отчаивайтесь, возьмите себя и отношения в свои руки!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Вы задали вопрос, на который человечество ещё не смогло дать чёткого и исчерпывающего ответа. Наверно, потому, что любовь очень многогранна. И в то же время есть множество разных ответов, вот только ни один из них не может охватить всех аспектов любви. Поэтому и сейчас врядли кто поможет. Тем более, что любовь при своей многогранности ещё и очень индивидуальна. Что же касается Вашего комментария. А так ли нужно анализировать любите ли Вы? Если вопрос мучит, значит сомневаетесь. Но и ответ от постороннего человека, не знающего Вас и Вашу семью - просто пустой звук, не претендующий ни на объективность, ни даже на субъективность. Могу сказать только о себе. Я не могу представить свою жизнь без своей жены, не уверен, что она (жизнь) мне такая нужна. В то же время мне очень нужна моя девочка, моя заботушка, мой человечек. Нет уже той страсти? Да, страсти нет, если учесть, что раньше 3 раза в день секса было мало, а теперь не всегда 3 раза в неделю он бывает... может старость подкралась к 54 годам..., но есть зрелое чувство, чувство, что нам вместе хорошо и хочется, чтобы так было всегда. Это любовь? Кто же точно ответит на этот вопрос...

1

Любовь- возвышенное ощущение себя.Это состояние,которое не приносит тебе никаких забот. Своего рода нирвана. Если ты любишь человека,вряд ли тебе захочется причинить ему боль- это приносить чувство тревоги. Делая что-то приятное любимому-ты переносишь это чувство на себя-то есть успокоение и радость. Полюбив себя, ты уже не сможешь окружать себя токсичными людьми,нелюбимой работой и т.д. Так как токсичное-это заботы.

Полюбить себя-это любить всё.что тебя окружает. Пребывать в состоянии беспричинной радости.

0

Любовь - это осознанное решение заботиться о развитии, влюблённость - временные чувства, страсть, влечение, зависимость - болезненная нужда в ком-то или чём-то.

Если вы - осознанно заботитесь о развитии своего избранника и он - осознанно заботится о вашем развитии, то вы - любите и вас любят, а в противном случае, это всё, что угодно, но - не Любовь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..