Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что полезного сделал для РФ Д.А.Медведев и почему вы так считаете?

Инна Бедак [49.1K] более месяца назад

Что полезного, за свою трудовую деятельность, сделал для РФ Д.А.Медведев и почему вы так считаете? А вообще, было ли в его деятельности что нибудь полезное для граждан РФ?

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
3

Будучи председателем правительства и даже президентом России в 2008 ,серьезных перемен к лучшему этот человек не добился .Разве только на словах успокаивал население и граждан России,что все будет лучше ."Денег нет ,но вы там держитесь "-этот слоган будет теперь пятном на этом "лидере".

По большому счету ,его выдвижение на пост президента страны ,было выгодно ,некоторым политическим движениям .Этакая рокировка Путин -Медведев-Путин ,была нужна чтобы поколение выросло совершенно другое .И выросло такое поколение ,которое не знает всей правды и горечи истории страны .Ведь всем известно ,сколько народа погибло при кризисе в Северо-кавказском регионе и не только там .

Его само назначение на пост президента страны не сыграло решающей роли в развитии страны .К примеру ,нынешнее поколение даже с большим трудом не знает кто такой Ю.А.Гагарин и многие другие великие ученые бывшего СССР и России .

Целое поколение выросло толком не знавши кто победил в Великой Отечественной войне.А ведь это наша история .

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Я не москвич и не знаю как например сами москвичи относятся к Лужкову, но думаю что убрав его из мэров Москвы, Медведев поступил совершенно правильно. Это надо было ещё раньше сделать, но сделал это Медведев. И другая заслуга Медведева я думаю в том, что в России довольно неплохо развит интернет, даже по сравнению со странами Евросоюза. Медведев как известно любит всякие девайсы: айпады, айфоны, компьютеры... и если увы цифровизации экономики он не добился и вряд ли вообще думал над этим, то интернет тем ни менее в России развит неплохо. Думаю что тут то же есть его заслуга, так как президент Путин не большой любитель Интернета и вообще этой сферы, а от первого лица в России, от его предпочтений зависит довольно много.

3

У конкретного представителя народа и не жителя столицы создаётся впечатление, что за свой период деятельности Дмитрий Медведев при таких колоссальных возможностях нежели у простого гражданина, не сделал ничего. Трудно выделить хоть что-то полезное. Здесь же важно понимать возможности этого поста. А все процессы с цифровизацией шли естественным путем вдогонку за другими странами. А его дела видны были только через интернет, например, сюжеты с тратами денег на переименование милиции в полицию, его кроссовками, домом. Вот бы вернуть обратно милицию, чтобы понял, что его литературный реверанс народу был не по нраву.

1

Да вот хотя бы Южную Осетию отбил.

У него хватило смелости отдать такой приказ и загнать грузинские войска под лавку...

Уже кое-что.

0

Уже говорил в подобных вопросах, здесь, и на других ресурсах тоже, и ещё раз скажу, что главная заслуга Медведева быть и громоотводом от президента России, при этом быть с ним заодно, и претворять его идеи и программы в жизнь. Вот так вот, совсем незаметно, серенькой мышкой, делать всю работу на благо Государства Российского, при этом, иногда, применяя не совсем популярные в народе меры, к примеру пенсионную реформу, без которой Россию конечно бы ждал экономический коллапс.

Кто-то этого не понимает, но я в этом не виноват.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..