Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие эффективные способы есть стирать белое белье?

дЛАРИСА ЧИНИНАатою [2.5K] 3 недели назад

Какие средства лучше для отбеливания, при какой температуре воды, и в машинке как это сделать правильно, особенно с пятнами как бороться?

категория: семья и дом
2

Не совсем понятно о каком белье речь. Буду считать - о постельном.

Я застала те времена, когда постельное белье было белым, максимум - в мелкий горошек. Но оно было действительно БЕЛЫМ. Как стирали наши бабушки? В корыте с хозяйственным мылом. А потом белье крахмалили. И каким бы загрязненным впоследствии белье не становилось, вся грязь смывалась вместе с крахмалом при первой же воде. А как пахло белье, занесенное с мороза!

Мне очень нравится усилитель стирки "Первый снег". Недорогой и эффективный.

Просто добавляется к стиральному средству, стирается по привычной схеме- какое белье, такая и температура. Очень-очень сильные загрязнения и пятна можно предварительно замочить. Но обычно отстирывает и так. Нареканий нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Ну во-первых белое белье нужно стирать отдельно от другого вида белья (цветного ,черного ) ,чтобы оно в добавок к загрязнению еще и окрасилось . Я покупала пару раз Ваниш , лично у меня все отстиралось , а температуру ,при которой стирать ,мне кажется надо смотреть на самой вещи (на бирке ) ,там и как стирать должно быть написано , и гладить и все остальное.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..