Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как покрасить волосы луковой шелухой от седины? В чем растворить?

iris [78.8K] 3 недели назад

Делала один раз, но там в рецепте жидкая субстанция стекала с головы,- надо, чтоб погуще была. Чем разбавить отвар, или можно ли настоять шелуху в масле? Или еще в чем-то? Промышленные краски надоели, пугают последствиями. Да и цвета не прибавило, если честно- но это один раз, может быть можно сделать напостоянку в чем-нибудь раствор? Какую основу тогда выбрать...

1

Для окрашивания седых волос лучше использовать всё же проверенную временем высокого качества краску. Например, лореаль экселанс. Отлично закрашивает седые волосы.

У меня первые седые волосы появились после 25 лет. Приходится использовать краску. Ту.которую я указала-лучшая для этих целей. Только тон нужно подобрать. Я использую восьмёрку. Красить можно раз в месяц-полтора. Но зависит от скорости роста Ваших волос. Например, одна из моих подруг, красит даже раз в два месяца. Кроме того, есть отличные маски для волос, в том числе окрашенных.

Ну, а если Вы всё же за 100% натуральность, то как-то я попробовала хну, и хну с кофе, последний вариант лучше. Цвет получился красивый, каштановый.

Да, волосы для их укрепления, можно мыть крапивой, листьями грецкого ореха.

Желаю успехов !

1

Ничего не надо добавлять: просто делаете крепкий отвар, и, этим отваром моете голову. Волосы должны приобрести красивый красно-оранжевый цвет.Может у Вас слабый раствор получился. Для отвара нужно брать 30-540 г шелухи лука, заливаете 200мл кипятка, кипятите 15-14 минут на слабом огне, процеживаете. Применяете для мытья головы.

iris [78.8K]
Спасибо! Но что вы- там если держать даже, ничего не закрашивается, а если просто помыть- не вижу смысла вообще! Отвар очень не удобно держать на голове- он льется)) Вот я и хочу узнать, как его сделать погуще, что в него добавить. Просто мыть- не вариант! Я бы даже сделала домашнюю полезную краску на луковой основе- но с чем??  3 недели назад
Борзых Юлия [58.1K]
Попробуйте другие природные красители: отвар ревеня (листья и корень), зеленая кожура грецких орехов (свежей или высушенной), отвар чая,, отвар из веточек и листьев липы, хна. Для получения желаемого цвета волос, протирайте волосы этими растворами с помощью ватных дисков, пока не добьетесь желаемого результата.  3 недели назад
iris [78.8K]
Пока придется, но вопрос- как сделать постоянную краску на основе лука, останется!)  3 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..