Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А негры седыми бывают? Вы видели седых негров?

iris [78.9K] более месяца назад

3

Конечно, бывают. Негры, как и все представители человеческой расы, с возрастом, как правило, теряют цвет волос.

Связано это с тем, что с возрастом, у человека вырабатывается меньше гормона меланина, от которого, зависит насыщенность цвета.

Как пример, актер Морган Фримен, самый известный, наверное, седой чернокожий актер.

Я часто бываю в Москве у детей, видела седых темнокожих туристов и на улицах столицы. Так что, я бы не сказала, что седина у негров - это уникальное явление.

3

Конечно же бывают. Этот недуг может каснуться каждого, кто очень часто нервничает и подвержен стрессу. Темнокожие конечно физиологией внешности отличаются от белых людей, однако волосы не входят в этот перечень. Особенно мне запомнился случай с бывшим президентом США Бараком Обамой, который пришёл на свой пост с чёрными волосами, а закончил срок вот таким.

Вот несколько примеров известных людей с тёмным цветом кожи.

3

С возрастом седыми волосы становятся у людей разной этнической принадлежности, так уж организм человека устроен.

Другое дело, что, например, у африканцев, у афроафриканцев или азиатов (Малайзия, Китай и т.п.) седина обычно появляется не раньше сорока лет.

Некоторые примеры известных темнокожих актёров, имеющих седые волосы.

Морган Фриман, род. в 1937.

Самуэль Джексон, род. в 1948.

iris [78.9K]
Вот, видите- бывают все-таки! А я даже в кино как-то не видела седых, не довелось. Хотя, может, и не смотрю, поэтому)  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..