Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему некоторые мужья одевают жену модно,красиво, а сами абы как одеты?

Шпигель [65.2K] более месяца назад
1

Потому что жена моя красотка, выглядит отлично, и, одевается со вкусом. Не вычурно и пошло, а именно в соответствии с нормами морали, необходимого ситуации дресскода, и, весьма недурно.

Мне же, как мужу, отцу, добытчику, и, достаточно половозрелому мужчине, совершенно до лампочки, как при этом выгляжу я сам.

Конечно, я никогда не надену летом носки в сандалии или босоножки. Безусловно, я не стану носить мятую рубашку и неглаженный свитер. И уж, конечно, я разбираюсь в аксессуарах и цветовой гамме. И уж белые носки с черными туфлями и брюками точно не надену.

Просто, это мелочи и ерунда. Главное, как при этом ты выглядишь. Если ты чучело - то это проблема жены, что она не смотрит за твоим гардеробом. И, если ты как пугало, то это тоже проблема жены.

А, если ты малость помят, немного взъерошен, но у тебя чистая обувь, ровно выглаженные брюки, от тебя приятно и ненавязчиво пахнет, и, тут все отлично.

Главное, чтобы вот это «абы как» не переходило через грани того, что сама красавица жена, будет смотрется нелепо на фоне придурковатого мужа.

И, еще:

Лично я убежден, что все эти вещи, с логотипами Кавалли, Армани, Лаурен, Ямамото, и тд, выдают во всех чистых дебилов. Это цирк. Детский сад. Пошлятина..

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Сразу на ум пришла фраза одного из писателей: "Великие люди редко обращают внимание на свой туалет". Не помню кто это сказал, возможно Оноре де Бальзак, но это и не важно. Я не назову всех мужчин великими, но большинству из них на самом деле не так важно, как они одеты. У них другие ценности в жизни. Женщина же, напротив, всегда хочет выглядеть хорошо, и это правильно, но некоторые тратят все деньги на себя, забывая при этом о муже. Хорошо, если мужчина глава в доме. А ведь есть мужчины, которые боготворят своих женщин, и не замечают, что о нем самом жена не заботится. Хорошая жена должна заботиться не только о своем гардеробе, но и о гардеробе своего мужа. Тогда такая пара всегда выглядит гармонично.

3

Да, просто некоторые мужья терпеть не могут ходить по магазинам. Купить что-то для них следовательно крайне трудно. К тому же у мужей, как правило, и времени на магазины не хватает. Они очень заняты на работе. А после работы им хочется прилечь на диван, расслабиться, посмотреть телевизор, а нужно ещё с детьми позаниматься. А выходные - время для активного занятия спортом.

Ну, а что касается жены, то тут совсем другое дело. Женщины, наоборот, любят заниматься шоппингом. И с удовольствием проводят свободное время в магазинах, тщательно подбирая одежду, предварительно изучив тенденции моды, цены на аналогичный товар, а возможно и посетив стилиста для необходимых советов. Ну, а собственно деньги на модные и красивые покупки дают им мужья.

1

Мужчине просто лень тратить время на моду и чтобы не абы-как. Ему возможно уже ни кому ничего доказывать не надо. А девушки любят долго прихорашиваться, тщательно выбирать себе вещи в бутиках, разбираются в моде и брендах. А мужчина просто исполняет желания своей второй половинки, давай ей финансовые возможности на воплощения своих капризов.

Или вариант два: женщина модно одевается на свои деньги, в то время как все расходы на квартиру, машину, продукты, собаку, на плечах мужа.

1

Потому, что лицо мужчины, это внешний вид его женщины. Если женщина модно, красиво одета, значит супруг любит ее, зарабатывает так, что имеет возможность одевать супругу, и самое важное, он это делает. А сам не заморачивается по поводу внешнего вида. Тут уже супруга должна побеспокоиться о нем.

1

это бывает у таких супругов где мужчина находится мягко говоря на вторых ролях. субординация не позволяет ему выглядеть лучше её а ей хуже него. вот такие вот у них взаимоотношения в семье. их это по всей видимости устраивает. во всяком случае её точно.

1

взаимоотношения во всех семьях строятся по- разному.

гардероб супруги просто показывает, сегодня сколько же времени мужчина может позволить себе тратить на работу и на развлечения. Я бы хотела так сказать:женщина выглядит так как её муж зарабатывает.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..