Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

А что значит слово "бумераст"­? Оскорбитесь если вас так назовут?

daareka [7.3K] 4 недели назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
1

"Бумераст" - по определению и корням ведет к 90-м показывая консервативность мышления, а так же хамское отношение к окружающим, что странно, так даже прозвали Алексея Навального, при этом вообще не соответствующего, по моему мнению, данному типу людей.

Давайте просто разберем слово "Бумераст" на составляющие и их происхождение:

1. "Бумер" - сленговое название автомобилей марки BMW, в нашем лексиконе взятое от названия разрекламированной в 90-е жевательной резинки Boomer которое было заимствовано для присвоения марке BMW "прозвища", в последствии имени нарицательного.
  2. "'Раст" - явная для всех вторая половина слова "педераст", в обычном понимании слово само по себе не несущее никакого оскорбительного характера (древне-греческое "любящий мальчиков"), пока его не начать понимать в жаргоне криминального мира, именно в нем оно принимает оскорбительный характер, даже превращаясь в теперь уже матерное "пи*ор", "пи*ар" или "пи*арас" и так далее, зависит от фантазии и уровня безграмотности.

Теперь просто сложим эти два значения вместе и получим "Нехороший человек на машине БМВ", я на месте того кого так назвали вряд ли бы оскорбился, глядя как ведут себя на дороге большинство водителей новеньких автомобилей марки BMW и тому подобных, просто потому что все окружающие в их глазах не более чем быдло, челядь и сброд, может быть еще и вышел из своего бумера и наглядно показал где чье место в современной "пищевой цепи", так как вполне чувствовал бы свою важность, статусность и безнаказанность, тем самым еще больше утвердившись в чувстве собственной важности и "на публику поработав".

daareka [7.3K]
А я то грешил на "толерастов­" или "либерастов­", а вы сразу о заднеприводных. К чему бы это?  2 недели назад
bat [5K]
к тому что слова "толераст" и "либераст" произошли так же от слова "педераст"­, и призваны нести тот же оскорбительный характер  2 недели назад
комментировать
1

Конечно, это обидное прозвище для всех владельцев авто марки BMW.

Даже сама форма слова "бумераст", которая отлично рифмуется с другим нехорошим словом, намекает на несколько оскорбительный и язвительный тон по отношению к адресату. Ведь на форумах и в разговорной речи "бумерастами" зовут не всех водителей бумеров поголовно, а лишь тех, кто ведёт себя на дороге нагло и глупо. Слово пошло из 90-х, когда бумеры были любимым средством передвижения недалеких братков. Кстати, в соцсетях иногда встречаю это слово и не в контексте автотемы. Иногда так называют людей с консервативными узкими взглядами на что-либо. То есть у понятия появилось дополнительное значение. Но в обоих случаях оно все равно имеет негативную окраску.

1

Бумерастами сейчас, действительно называют владельцев BMW. Однако, в более широком смысле это слово применяют к владельцам иномарок, которые ведут себя на дороге скорее даже не агрессивно или грубо, а попросту глупо.

Так же распространен вариант с именованием этим словом гипертрофированно, даже карикатурно консервативных или узко мыслящих людей.

Заденет ли меня, если меня назовут бумерастом? Зависит от того кто меня так обозвал. Если меня так назовет человек адекватный, то это безусловно обидно. А если человек опять же карикатурно широких взглядов, то по моим меркам меня признали всего лишь нормальным.

0

Бумераст - это фанат бумеров. Различных моделей БМВ. Яндекс не находит это слово. И выдает просто бумер и ссылки на известный фильм, бэби-бум и музыкальную группу. А Гугл дает ссылку на Пикабу, где в одно посту это слово используется десять раз.

daareka [7.3K]
А обидно то будет?  4 недели назад
ВладимирЪ [83.9K]
А никто не обижается на собственные увлечения.  4 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..