Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой лучше брать компьютерный стол, если дома есть кошки?

Мила Вуд [3.6K] 4 недели назад

Устала менять плёнку для стола, постоянно кошки дерут стол.

Видела компьютерные стола НЕ ДЕРЕВЯННЫЕ, которые не продерёшь просто так кошачьими когтями, а как они называются - если честно, не знаю.

Да, возможно, это может не помочь. Но я уже думаю над тем, чтобы купить им щипчики для когтей и мазать на определённых местах золотой звёздочкой (мазь такая есть, но говорят, что некоторые кошки наоборот лезут из-за того, что в составе есть эвкалипт мяты). Когтеточка была, но они её не драли почему-то, а именно стол - их любимое место для их когтей.

2

Компьютер всегда очень привлекателен для кошек - там хозяин сидит подолгу, тепло и мурлычет. Поэтому они стараются застолбить это место (тем более, у вас не одна), отмечают свою собственность когтями. Пластик и дерево драть будут все равно, металл вам самим не понравится. Думаю, можно попытаться взять стекло, или попросту сделать, как раньше в офисах - вырезать по столешнице толстое стекло, можно матовое,чтобы не такое гладкое было; можно под него положить узор любой хоть бумажный, хоть ткань или оставить дерево.

Щипчики не помогут, когти отрастают быстро. Мазать лучше цитрусовыми - шкурку апельсина подавить над столом, набрызгает. Но тоже временно и не на всех действует. Сделать кошкам место на столе, лежанку, чтобы видно было вас и чем вы там занимаетесь - может помочь. Хотя у меня всегда норовили улечься на клавиатуре, прямо под руки. А как еще на себя внимание обратить, если хозяйка в монитор втупилась и ноль на кошку?

система выбрала этот ответ лучшим
1

Бывают компьютерные столы с железными ножками и стеклянной рабочей поверхностью, у меня был такой. Не очень удобна стеклянная поверхность, сильно видна пыль.

Кошек не люблю, как раз по той причине, что они доставляют больше хлопот, чем радости. Это на мой взгляд. Наверно Вам нужно пытаться устранить причину возникшей проблемы. А причина здесь кошка, точнее, постригите ей когти, посоветуйтесь с ветеринаром, что делать, чтобы не драли мебель.

На мой характер, первая испорченная вещь, и я бы избавилась от кошки совсем. Именно поэтому я их не завожу:)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..