Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Грета Тунберг становится кумиром поколения (см.)?

Outline [10.7K] более месяца назад

Грета Тунберг

Человечество носится с недоучившейся шведской школьницей Гретой, как с писаной торбой. То в ООН её позовут учить дипломатов, то в Давос – поучать бизнесменов. И, главное, солидные взрослые люди покорно слушают обвинения в ничегонеделании от аутичной девочки–подростка. Которая тем самым срывает аплодисменты у ровесников, становясь кумиром поколения.

Каково ваше мнение о феномене экологической активистке из Швеции?

5

Она становится кумиром вашего поколения потому, что ее усилленно делают таким кумиром. И даже известно кто делает больную на психику девочку кумиром вашего больного поколения - это миллиардер Сорос!

Сам старик Сорос тоже человек больной - он помешался на власти, на том что он может управлять людьми, государствами, всем миром. А это так сладко, когда уже ничего не надо и вдруг я еще могу, я им покажу, вы еще узнаете ...

Подобная история происходит сейсас на Украине - комик, скоморох становится президентом государства. Я думал что это обиженный Коломойский так поиздевался над Украиной, показательно, наглядно ... Но вот думаю что не без старшего его товарища это не обошлось - без Сороса. Очень уж подчерк похож - заставить слушать больную девочку и заставить слушать клоуна - разве это не подчерк больного человека?

Но Сорос, Коломойский иже с ними не смогли бы ничего сделать с вашим поколением, если бы ваше поколение было идеологически здорово, целенаправленно. Но увы у вас вынули стержень идеологии и туда валят мусор всякий. И валят этот мусор соросята, которые учились в США за гранты Сороса.

Вы посмотрите на лица слушателей Греты - они потешаются на ней и ее словесами, делают сэлфи на память о "дурочке"... но всмотритесь - есть лица такие же как у Греты - тупые и мучительно сосредоточенные - это зараза идиотизма уже пошла в массы

Завтра они выйдут на улицы и будут кидать зажженные файеры и мусорные баки в полицейских. Люди - одумайтесь! Вы не свои мысли уже думаете - вам уже вложили их в голову - цинично, насмешливо вложили в вашу голову и смеются!

И вот уже вы на майдане - вас приодели в форму, правда великовата, дали автомобилную шину и вы угорая от чада о чем то задумались - остановитесь ради Христа, ради бога стойте!

5

Можно долго писать о том, о манипуляции сознанием масс, о влиянии СМИ на общественное сознание, об оболванивании масс, отсутствии кумиров и идеалов у современного человечества.

Скажу проще - мы имеем то, что имеем. Хотели толерантности? Получите аутистку. Она ведь тоже человек. А изрекаемые ею благоглупости это слова, вложенные взрослыми дяденьками и тетеньками в уста ребенка, типа ими глаголет истина.

По большому счету меня Европа с ее извращенными ценностями мало волнует. Плохо то, что о ней пишут, причем постоянно, в отечественных масс-медиа. А вот что-то противопоставить ей мы не способны. Или не хотим...

Assorti [64.2K]
А нужно ли вообще ей что-то противопоставлять? Поиграют и так забудут, без противопоставлений. +1  более месяца назад
Аристарх Палеолог [102K]
Опыт - палка о двух концах. А вдруг нет? Не забудут?  более месяца назад
Assorti [64.2K]
А я почему-то в этом уверена. Девочка пытается поднять египетскую пирамиду.  более месяца назад
Аристарх Палеолог [102K]
Поживем-увидим  более месяца назад
комментировать
1

На разных этапах жизни общества, (чаще всего кризисных) у людей возникает почти сверхъестественная потребность в образе юной девушки что с самоотверженностью на грани безумия на основе одной лишь веры отдает свою молодость и часто жизнь ради спасения этого общества. (Жанна Д'арк, Зоя Космодемьянская, Надежда Савченко, даже дева Мария попадает отчасти в этот архетип).

Эти образы с реальными людьми имеют мало общего и их истории часто плачевно заканчиваются. Как правило само же общество недавно боготворившее их потом и уничтожает их... Такая же история и с Гретой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..