Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

В договоре сутки через трое, работаю каждый день, насколько это правомерно?

александр малиновский [117] более месяца назад
Nasos [66.4K]
Не понял, Вы работаете круглыми сутками, без перерыва на отдых и сон?  более месяца назад
комментировать
1

Нет, конечно. Скорее всего, в вашем рабочем графике вам прописывают совершенно другое. Не так, как вы работаете в действительности. Вы, конечно, можете протестовать, но найдутся другие сотрудники, которые согласятся с таким графиком.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Если работа хорошая и хорошо оплачиваемая, то можно и поработать.

А трудовой договор то что, там бывает пишут одно, а на самом деле другое, то есть человек работает по другим правилам.

И так делают многие. Но ещё раз повторюсь, что если вы дорожите этой работой, то надо работать, ведь много людей которые ищут работу не могут никуда устроиться, либо устраиваются на тяжёлую работу таскать мешки.

0

Если Вы не возражаете, и сами выходите на работу каждый день, то правомерно.

Потому, что график работы, достаточно гибкая вещь. Да и сам трудовой договор может меняться, или по соглашению сторон, или по другим обстоятельствам.

И то, и другое Трудовым Кодексом не запрещается. .

александр малиновски­й [117]
Когда я у начальника затребовал трудовой договор,он мне дал копию,не заверенную, там прописано пятидневка.А когда я в отделе кадров взял заверенный договор,вот там уже написано ,сутки через трое.И как мне быть  более месяца назад
Nina-iz-daleka [73.4K]
Как Вам "быть", понятия не имею. Это не юридический вопрос. Кроме того, ВЫ почему-то о многом умолчали.
Во первых, в трудовом договоре должна быть Ваша подпись. Она в каком-то одном договоре, или в обоих? Если в одном, то в каком именно.
Во вторых, полагаю при устройстве на работу Вы оговаривали и график работ. Какой это был график?
И, в третьих, если Вы устраивались по одному графику, а работаете по другому, то откуда Вы про этот другой график узнали? Почему согласились?
 более месяца назад
Спасибо что отвечаете,устраивалс­я сторожем отработал год,ушел в отпуск,после отпуска перевели в прачечную,или говорят увольняйся.Подпись стоит моя на обоих договорах,это меня и удивило.Но один договор это копия,а там можно что угодно допечатать или исправить.Мне 53 года живу в селе ,работы другой не найти.Можно плюнуть и уйти ,ну а что дальше.  более месяца назад
Nina-iz-daleka [73.4K]
Если по факту Вы после отпуска перешли работать в прачечную, то оба договора действительные. Потому, что изменять по соглашению сторон условия труда Законом не запрещается.
Более того, даже устное предложение перейти на другое рабочее место, если Вы согласились и перешли, Закон приравнивает к письменному соглашению. То есть, бежать в суд с требованием вернуть Вам прежние условия труда уже поздно.
А вот "как Вам быть", думайте сами. Тут я Вам не советчик.
 более месяца назад
Как могут быть оба договора действительны,если один из них подделка,только юридически нельзя доказать ,что подделал его именно начальник,а не я сам.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..