Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему человек никак не прореагировал на удар снежком (см.)?

Marinad44 [94.1K] 4 недели назад

Услышала какие-то звуки ударов за окном, пошла посмотрела.

Банда мальчишек довольно мелкого возраста сгребает снег с машин и кидается снежками куда не поподя.

Видимо, они кинули снежком мне почти в окно.

Но еще я увидела, что они кинули снежком со всего маха в какого-то проходящего мимо мужчину.

Что удивительно, мужчина на это никак не прореагировал, смахнул снег с куртки и пошел дальше.

Даже замечание не сделал этим малолетним хулиганам, не шуганул их никак, как-будто так и надо.

Почему?

А потом все удивляются, почему так много преступников развелось.

А если бы ему в глаз попали и его выбили этим снежком?

1

Возможно это был очень и очень флегматичный человек. Такие просто не замечают, что происходит рядом с ними или не реагируют на происходящее так, как на это могут отреагировать обычные люди. Как в одном анекдоте про очень уж невозмутимого шведа. "Иду ночью по улице, слышу сзади кого-то бьют. Оборачиваюсь - меня ! ". А упомянутый в вопросе человек даже не обернулся.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Marinad44 [94.1K]
Точно подметили, именно флегматичным этот человек мне и показался!) Удар снежком в этого товарища был спереди, в плечо, а не в спину.  4 недели назад
комментировать
4

Такой снежок может быть воспринят не как злостное хулиганство и посягательство на здоровье/жизненное пространство и пр., а как приглашение к игре в снежки.

Или прохожий решил, что в него попали случайно. В любом случае ничего страшного не произошло, его это не испугало и не оскорбило.

Может быть, женщина отреагировала бы по-иному, но тоже не каждая. И в зависимости от настроения.

Скорее всего, мужчина вспомнил себя в детстве и не стал предъявлять претензии к малышне.

У нас возле дома детская площадка, и дети частенько пытаются вовлечь взрослых в свои игры. То кричат, что их якобы обижают товарищи (видно же, что понарошку), то что-то спрашивают. Возможно, им не хватает внимания родителей, и они так добирают его от чужих.

3

Все люди разные и реакция на одни и те же события у всех своя. Видимо мужчина довольно спокойный человек или вспомнил себя в детстве.

Обычно кидаются снежками, испытывая радость от выпавшего снега, другое дело, когда это делают преднамеренно, желая сделать больно, да тогда это может вызвать негативную реакцию.

У меня был случай, когда меня обкидали снегом ребята лет 14-15 лет и делали они это специально, да я отреагировала на это бурно, подойдя к одному намылила снегом его физиономию и пообещала сдать в полицию.

Но когда это делают дети, то я иногда включаюсь в игру и им это очень нравится. Просто предупреждаю их, чтобы смотрели куда кидают, чтобы не покалечить кого-нибудь.

Детям действительно часто не хватает внимания родителей, всем некогда, электронные устройства всегда в рабочем состоянии и часто взрослым не до детей.

3

Раньше это называлось ватага мальчишек, а кидание снежками не хулиганство, а шалости. Выпал снег, детям весело, вот они и кидаются снежками. Сами были когда-то маленькими детьми и делали так. Никто не возмущался. Улыбнулся и пошел дальше. В конце концов у них же не камни в снежках. Мужчина оказался адекватным и правильно воспринял ситуацию, что в наше время уже удивительно. Добрее просто надо быть и не забывать свое детство.

2

Хулиганство, что противоправные действия, за которые полагается административная тлт уголовная ответственность.

Насколько я понимаю, ни административного постановления, ни приговора суда по уголовному делу в отношении этих мальчишек нет.

Следовательно обзывать их "хулиганами" неправомерно.

Теперь про мужчину. Полагаю, это совершеннолетний гражданин, который сам вправе давать оценку действиям окружающих. Что он и сделал, улыбнулся, стряхнул снег и дальше пошёл.

Почему? Потому, что это его право. И он не обязан ни перед кем отчитываться, почему поступил именно так, а не иначе.

Кстати, выбить глаз обычным снежком невозможно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..