Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Android телефон не заряжается, экран мерцает (см). Почему?

Animesh [113K] более месяца назад

Несколько месяцев телефон на android лежал без дела. Понадобился. И он не заряжается. Обычно появлялся значок с батареей и молнией в ней, потом показывались проценты заряда.Тут же вместо них появляется надпись - название модели, как при включении и гаснет. Так по кругу.

При этом батарея раздулась немного.

В чем может быть проблема? Если в батарее, тогда почему он пытается включиться. Похоже на прошивку. Но он спокойно лежал, с чего бы ей вдруг слететь.

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
Animesh [113K]
В общем, я купил лягушку, позаряжал пол часа и лампочка загорелась, что заряжено. Однако включить не получается. Появляется надпись заставки и гаснет. Так по кругу. Может и не хватает заряда для включения, но раньше после этого он не пытался включиться опять, а гас  более месяца назад
комментировать
1

У меня была точно такая же ситуация, только он не лежал долго, а был разбит, т.е. довольно сильно упал и у него даже крышка потерялась, но как оказалось, на аккумуляторе был обрыв, т.е. он не отдавал и не получал заряд, пришлось снять пластмассовую часть, которая закрывает контроллер и тогда стало понятно, что от падения отломился вывод, который шел на положительный вывод батареи, поэтому просто припаял его с помощью провода, заклеил все в этом месте и на выводах напряжение появилось, теперь этот аппарат с этим же аккумулятором вполне нормально включается и заряжается, а если батарея вздулась, то аккумулятор мог полностью потерять емкость и из-за этого устройству не хватает энергии для включения и зарядки.

Впрочем от вздутия батареи могла и прошивка слететь, точнее плата выгнулась, а данные о ПО не могут считаться с чипа памяти, я в таком случае обычно проверяю работоспособность телефона от другого аккумулятора или источника питания в районе 4В, чтобы не приобретать зря батарею, если причина не только в ней, т.к. еще и плату ремонтировать в большинстве случаев нет смысла

Animesh [113K]
У вас тоже бесконечно перезагружался?  3 недели назад
mastermiha [25.7K]
Да, только появлялась заставка и гасла.

Проверьте утечку платы с помощью мультиметра(сопротив­ление между + и -, затем наоборот, в первом случае сопротивление должно составлять около 350-450ом, во втором сначала подняться, а потом исчезнуть, вернувшись к единице), еще напряжение на выводах контактов батареи с подключенной зарядкой можно проверить(без батареи естественно), нормальное должно быть в районе 4.2В
 2 недели назад
комментировать
1

Всё верно, телефон из вашего рассказа пытается включиться, но у него не получается это сделать.

Думаю что всё дело в аккумуляторе, то есть в батарейке телефона, тем более если она вздулась.

Ещё могут быть причины в самой зарядке, в той что вы включаете в розетку.

Некоторые зарядки могут просто не заряжать телефон, особенно если зарядка не от него, а от другого телефона.

У меня иногда бывают проблемы в самом шнуре от зарядки, в USB кабеле, он часто переламывается в том месте, где и подключается к телефону.

Поэтому надо в первую очередь его проверить или отсоединить этот шнур и подсоединить другой шнур USB от зарядки.

Animesh [113K]
шнур проверенный.
а телефон не должен включаться, а заряжаться выключенным. ведь я не жал на кнопку включения
 более месяца назад
Slavik42 [47.9K]
А включать пробовали? Попробуйте включить его на зарядке.  более месяца назад
Animesh [113K]
надпись заставки и гаснет. так по кругу  более месяца назад
Slavik42 [47.9K]
Батарейку меняйте сначала, а потом смотрите будет работать или нет.  более месяца назад
комментировать
1

Проблема в том, что батарейка испортилась ( как вы указали- она раздулась). Телефон не может зарядиться без нее, в отличае ноутбука, где можно извлечь аккумулятор и подключить к зарядке- он будет работать от сети. А с телефоном все по другому. Из- за порчи батареи не накапливается достаточно процентов, чтобы ему включиться (нет емкости заряда батареи).

Вам просто необходимо купить новую батарею, и проблема решится.

0

Попробуйте зарядить аккумулятор через "лягушку", иногда помогает. Но аккумулятор, как правильно указал пользователь Татий, лучше сменить на новый.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..