Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что лучше для заработка: Яндекс-Дзен или свой сайт?

Руслан19933991 [2.8K] более месяца назад

Есть порядка 150 полностью уникальных статей по одной тематике. Всё написано одним автором, стиль повествования один. Как лучше их монетезировать - создав Дзен канал или свой сайт?( Нет никаких понятий о сайтах, но желание обучится присутствует)

4

Однозначно - свой сайт. Но, тут есть одно "но"- вот, все говорят - уникальный контент. Это, конечно, прекрасно, но почему-то многие забывают про стиль подачи материала и, банально, интересность темы для пользователей. Контент может быть сколько угодно уникальным, но тема не востребована или, тупо, забита под завязку качественными материалами конкурентов. В этом случае сайт не взлетит. И опять же, стоит заметить, что бывает попадешь в тему с одной статьей так, что на выходе она принесет трафика, как 150 вместе взятых уникальных статей. Ну и не стоит забывать, что для своего сайта, 150 статьями дело не ограничивается, постоянно придется наполнять сайт новыми материалами по вашей тематике, чтобы поддерживать интерес пользователей и, соответственно, чтобы сайт "был на плаву". А относительно Яндекс дзен, то я бы вообще не связывался с ним, по-сути работа "на дядю" по его правилам, у себя на сайте вы вольны делать, что хотите, любые эксперименты, а с Яндекс дзен этот номер не прокатит, так как вы будете загнаны в угол его условиями. Шаг влево, шаг вправо и считайте, что аккаунт забанен, а материалы вы свои Яндексу подарили.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я считаю лучше свой сайт делать, грамотно составить семантическое ядро и seo оптимизацию. Погуглите, много курсов бесплатных на эту тему есть. В яндекс дзен сейчас много ниш занято. Смотря какая ниша у вас. Я делала канал на яндекс дзен на тему похудения, не очень пошло, порядка 50 статей уникальных, заработано 350 рублей всего. Видимо тема не стрельнула. На яндекс дзен как правило статья живет дней 5, на нее трафик льется, потом просмотры резко снижаются.

0

Начни с Дзен. Не слушай никого. Однозначно Дзен. Поясню почему. На Дзен можно зарабатывать только на свежем материале, т.е. ранее где-то опубликованные не пройдут модерацию. Но потом ты их можешь спокойно размещать на своем сайте и вообще где угодно. Сделай так. Размести на Дзен, они сами тебя будут пускать в ленте и ты наберешь подписчиков. Через время создай сайт, если так хочется и делай репосты. Но сайт платный ресурс. Дзен бесплатно, только налоги. Удачи.

0

Лучше свой сайт. Но опять таки, нужно знать что с ним делать, основы монетизации и кучу разных нюансов, покупка доменов. В то время как, на Яндекс все проще в несколько раз.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..