Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выживать и не заболеть среди неадекватных соседей в деревне?

biriyza53 [7.7K] более месяца назад
2

Да, я согласен с автором Sten - вопрос не совсем понятный. Тоже могу предположить, что вы в деревне не так давно оказались.

В этом случае имейте в виду, что там вы никогда не сможете стать "своим". Даже проживя лет этак 20, вы всё равно будете там чужаком.

Можно несколько смягчить ваше положение. Для этого обязательно нужно быть как все. Получили какую-то денежку - все вместе бухаем, пока эта денежка не закончится. Если же работаем, то все вместе. И т. д. и т. п. Короче - колхоз. Вашего там ничего нет, всё - общественное.

Допустим, вы не желаете жить так, как живут они. Тогда вас могут ожидать многочисленные различные пакости со стороны ваших односельчан. Вплоть до сожжения вашего жилища. Да, даже такое может произойти.

Всё, что я вам здесь описал, взято не из воздуха. Это реальные примеры из жизни моего младшего брата. Он после службы в армии тоже пожелал пожить в деревне. Теперь он туда - ни ногой.

Мой вам совет - если у вас есть большое желание жить ближе к природе, то выбирайте не деревню. Поселитесь лучше в каком-либо посёлке городского типа.

В таких населённых пунктах и люди терпимее и есть возможность жить не в срубе, а в благоустроенной квартире. Короче говоря, там с местным населением у вас точно никаких сложностей возникать не будет.

Какой бы образ жизни вы не вели при этом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
NIKOLA PATII [39.3K]
Знаю случаи,когда люди приезжали жить в деревню ,жили нормально и никто никому вреда не делал.Наверное все зависит от того как повел себя приезжий.Совсем не обязательно жить "колхозом"­,но на первое место ставить там свое Я возможно не позволят.  более месяца назад
Galomed [6.3K]
Дело в том, что в таких поселениях очень и очень уважают грубую силу. Необязательно физическую. Если новоприбывшему удалось как-то показать эту силу, когда это было нужно, то от него быстро отстают. Такое тоже присутствует.  более месяца назад
biriyza53 [7.7K]
Спасибо хоть один человек понял меня ,от судьбоносных перемещений никто не застрахован! Мало ли где мы можем оказаться в скором времени нужно быть всегда готовым ко всем сюрпризам судьбы!Сначала я пыталась наладить отношения с местными ,но потом поняла ,что это пустое занятие,действительн­о к чужакам всегда так относятся.Вообще не стоило с ними заигрывать это подобно унижению.В таких селениях лучше всего жить обособленно имея в друзьях порядочных таких же приезжих людей ,найти себе соратников а с местными общаться только поверхностно не раздражая их зависти и любопытства.  более месяца назад
biriyza53 [7.7K]
Спасибо хоть один человек понял меня ,от судьбоносных перемещений никто не застрахован! Мало ли где мы можем оказаться в скором времени нужно быть всегда готовым ко всем сюрпризам судьбы!Сначала я пыталась наладить отношения с местными ,но потом поняла ,что это пустое занятие,действительн­о к чужакам всегда так относятся.Вообще не стоило с ними заигрывать это подобно унижению.В таких селениях лучше всего жить обособленно имея в друзьях порядочных таких же приезжих людей ,найти себе соратников а с местными общаться только поверхностно не раздражая их зависти и  более месяца назад
Galomed [6.3K]
Да не за что biriyza. Если будут возникать какие-либо вопросы, смело пишите мне в личку. На БВ я каждый день. Всегда помогу, но только советом, конечно же.  более месяца назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
3

Вы спрашиваете совета, не объяснив даже - в чем суть проблемы? Почему рядом с соседями нужно выживать и чем можно заболеть, находясь рядом с ними? Судя по вопросу, Вы не так давно живете в этой деревне, и отношения с соседями не налаживаются.

Часто бывает так, что люди переезжающие в деревню из города мнят себя носителями какой-то высшей культуры. Им непонятен привычный быт сельского жителя, отсюда и возникает множество проблем в общении. Дело в том, что жизнь в деревне существенно отличается от городской. В городе можно не знать как зовут соседей по лестничной площадке, а в деревне так не получится. Поэтому, нужно считаться с людьми, которые живут рядом.

biriyza53 [7.7K]
Вот как раз в деревне,а это кстати посёлок ,в котором живут колхозники в основном приезжие ,которым во времена СССР жилось вольготно ,а теперь они тоже брошенные пенсионеры и очень много обозлённых.И деревенское высокомерие это такая тупость и глупость с которой очень сложно общаться а порой вообще даже опасно,очень много агрессивных людей.  более месяца назад
Sten [72K]
Вот Вы сами и ответили на свой вопрос: "И деревенское высокомерие это такая тупость и глупость с которой очень сложно общаться". Если человек считает тех, кто живет рядом "тупыми и глупыми", то на какую ответную реакцию он может рассчитывать?  более месяца назад
NIKOLA PATII [39.3K]
Отчасти вы правы. Это так. Но если вас туда судьба забросила,то попробуйте не поддаваться злобе и ваши дела должны быть хотя бы немного полезны этим людям.Через некоторое время заметите изменения к вам.Полностью жизнь так конечно изменить нельзя,но небольшой вклад вы должны сделать,чтобы и вам было лучше и им.  более месяца назад
комментировать
1

А в чем их неадекватность? Может быть в более тяжелой и ограниченной жизни? Так вы можете понемногу ,вживаясь в эту жизнь показать им пример лучшей жизни и они станут лучше и вы больше будете уважать себя,станете там лидером.Есть пословица-Лучше быть первым в деревне,чем последним в городе.Может быть это про вас?

biriyza53 [7.7K]
К сожалению не то время ,не то место,не тот возраст.Если человек не лидер по натуре не стоит выставляться на показ чтобы не нажить себе злопыхателей.  более месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..