Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Могут ли мошенники отправлять СМС с номера 900? Как, почему?

а3 [51.7K] более месяца назад
1

Не надо быть хакером сейчас много серверов которые предоставляют номера в аренду,плюс они пошли дальше вы можете звонить и отправлять СМС подменяя номер на любой какой пожелаешь хоть +7777777777,или позвонить другу с его же номера.Нынче в ВКОНТАКТЕ орудуют мошенники которые меняют пароль на вашей странице и получая смс проникают на вашу страницу и могут спамить от вашего имени по вашим друзьям с просьбой зарегестрируйся по этой ссылке мне очень нужно,плис!!! Друг есть друг,проходит регистрацию,а мошенник получает свою выгоду так было с Cripto Tab вроде, где за каждого партнёра реально платили 2$.Да или просто попросить денег от вашего имени,даже сделать дозвониться с вашего номера,сбросить и написать вам что только что делал(а) дозвон но денег мало и проще в инете пообщаться,вышли денег!Дня через три верну. Вы отправили и попрощались с ними на всегда.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Могут посылать и с 900, и с 900+ или похожих номеров. Например, могут таким образом предлагать предложить проити опрос за какую-то сумму денег. Народ видит знакомый номер и ведётся на это. Хотя сколько раз представители сбербанка предупреждали, что они никаких подобных акций не проводят.

Часто клиенты сбербанка сами часто относятся беспечно к своим данным, оставляют где ни попадя данные своих карт. Пересылают фото своих карт по ватсапу, верх глупости.

Как делают, точно не помню. Подменяют как-то номера на серверах сотовых компаний и рассылают всякую дребедень. Надо очень внимательно относится к подобным сообщениям и не брать всё на веру.

1

Могут и отправляют.

Как раз недавно у меня был звонок с номера 900, что меня здорово озадачило.

Смысл звонка был явно мошеннический, но то, что он поступил с номера 900 было странно.

Я решила не отвечать на вопросы странного, и возможно, опасного содержания, побежала

в Сбербанк и рассказала ситуацию консультанту.

На это консультант мне сказал, что мошенники научились и звонить, и СМС отправлять

с номера 900.

Честно говоря, это было для меня неприятной неожиданностью,

и особенно неприятно, что Сбербанк не информирует клиентов о том, что такое может быть.

А ведь мы привыкли доверять этому номеру 900.

0

Могут. Сейчас очень много хакеров,взламывают базы и отправляют смс или списывают деньги с карт

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..