Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько времени можно хранить фастфуд в холодильнике? Из Макдоналдс, kfc?

tester9 [77.7K] 8 месяцев назад

Или Бургер Кинг, да в принципе из любой сети быстрого питания.

2

По санитарным нормам, готовая еда хранится от шести часов до 1 суток. Однако по факту, еда из фастфуда уже через час после приготовления теряет вкусовые качества, независимо от того, хранили ее в холодильнике или при комнатной температуре. Причина в том, что все компоненты такой еды (булки, котлеты, куриные наггетсы, картошка) изначально подвергаются глубокой шоковой заморозке - для того, чтобы их довезли из распределительного центра до локальных точек общепита. После заморозки продукты стремительно теряют воду - а это лишает их вкусовых качеств. Поэтому так важно есть их в первые минуты после приготовления.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Лично я к "Макдональдсу" отношусь не очень положительно. И очень доволен что их сейчас в Крыму нет.

А на счёт хранения слышал такую байку, и не удивлюсь что это правда.

Один парень забыл в куртке гамбургер (из Макдональдса). И когда по осени его обнаружил, тот не высох и не заплесневел. Одним словом был почти как новый.

Если так и есть на самом деле, тогда в холодильнике его можно хранить вечно.)))))

А вот в других сетях быстрого питания возможно ситуация другая.

1

Еда хранится в холодильнике не более одних суток. Как я поняла, речь в вопросе идет о гамбургерах, то есть по русски о бутербродах с готовой котлетой. Тем более, еда, содержащая различные соусы и майонезы, создающие влажную среду, замечательно подходящую для роста различных болезнетворных бактерий.

0

Как-то уехал на две недели в путешествие, оставив пару гамбургеров из Макдоналдс в холодильнике.

Вернувшись, хотел сразу выбросит, но стало любопытно, в каком они, пардон, состоянии.

Абсолютно как свежие выглядели и пахли. Может, слегка булка зачерствела.

Есть я их все равно не стал, но, полагаю, они были съедобны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..