Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше: пекинская капуста или обычная? Нет ли в пекинской капусте ГМО?

Александр 1988 [17.2K] 7 месяцев назад

Какую капусту лучше употреблять - пекинскую или обычную? Обычная стоит 14-17 р. за кг (зимой), а пекинская примерно в 5 раз дороже. Неужели, она сильно лучше? И нет ли в ней ГМО, так как в Китае могут такое делать частенько...

3

Что капуста Пекинская, совсем не означает, что её выращивают в Китае (это про ваши опасения относительно ГМО).. У меня в огороде тоже растёт Пекинская капуста, но до Китая нам ехать и ехать.

Лучше она или хуже нашей, белокочанной напрямую зависит от блюда. Борщ варю, например, только из белокочанной капусты, квашу я тоже только её. Закусочную капусту тоже делаю только из белокочанной капусты, и тушить тоже предпочитаю именно её.

А вот на салаты или капусту по-корейски я беру только Пекинскую, наша для салатов грубовата, Пекинская капуста в этом плане значительно нежнее. Единственный салат с капустой, который я делаю из нашей капусты, так это салат на зиму с морковью, перцем и луком.

В общем и целом я сторонница нашей капусты, но бывают случаи, когда без Пекинской капусты не обойтись.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..