Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие отзывы у форумчан БВ об антивирусе Касперского?

mariner [1K] 8 месяцев назад
4

Пользуюсь антивирусом Касперского - Kaspersky

Internet Security - платной версией с ключом на два компьютера уже с 2011 года. Никогда не подводил. Ловит вирусы онлайн. Только сегодня был обнаружен вирус-троян и произвел активное лечение после заражения. Есть возможность защиты платежей. Можно пользоваться и бесплатной версией. Торможения компьютера не замечаю. Регулярно обновляются антивирусные базы.

система выбрала этот ответ лучшим
mariner [1K]
Спасибо.  8 месяцев назад
комментировать
3

К сожалению, мой отзыв будет отрицательным.

Как-то раз на скачанную и запущенную мною игру несколько раз "ругнулся" фаервол COMODO, который был установлен в паре с антивирусом Касперского. Этот антивирус не нашёл в игре никаких вирусов. А чего же тогда COMODO ругается?

На моём компьютере были установлены две операционные системы. В одной - антивирус Касперского с фаерволом COMODO, в другой - комплексное решение от DrWeb. Загрузив другую ОС, я проверил игру антивирусом DrWeb. Который нашёл в ней 6 вирусов! А хвалёный Касперский - ноль эмоций!

В другой раз я столкнулся с антивирусом Kaspersky Free. Мало того, что он потребовал установить NetFramework 4.0, так ещё сам не загружался - его нужно было запустить! Вдобавок ко всему этому у меня перестали открываться браузеры! Когда я отключил антивирус, то браузеры стали запускаться, как ни в чём не бывало! Но стоило включить антивирус, браузеры опять стали отказываться запускаться! "Танцы с бубном" (просмотр настроек) ничего не дали. Поэтому Касперский-фри я удалил и установил Avast.

Теперь я иногда пользуюсь бесплатным сканером от Касперского Kaspersky Virus Removal Tool для проверки компьютера на вирусы. И всё.

2

Kaspersky Free рулит, всё фильтрует только так!)) Дядя Женя молодец!

Платные версии по моему тоже самое (покупал пару раз), только платишь за дополнительные функции, типа - безопасные платежи, защита детей, защита приватности итд итп.

mariner [1K]
Спасибо.  8 месяцев назад
комментировать
2

Пользуюсь Касперский интернет секьюрити несколько лет. Лицензия а не пиратка. Заражение было только один раз с которым он не справлялся но я обратилась в службу поддержки где меня консультировали что делать и проблема была решена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..