Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Мужчина старше женщины на 22 года. Стоит ли за него идти замуж?

mihaaa [921] 8 месяцев назад
3

Оптимальной считается разница в возрасте, когда мужчина старше на 15 лет.

При этом женщина должна находиться в детородном возрасте, а не в климаксе.

Если эти этапы у женщины пройдены, но ей делают предложения мужчины, старше её на 22 года - то ей и все карты в руки.

Если мужчина ей противен - замуж не выходить.

Если ей с этим человеком интересно и есть перспективы развивать интересы - то почему бы и не сочетаться браком, чтобы чувствовать себя не "сожительницей" престарелого, а нормальным членом сообщества замужних и женатых?

Любовь к мужчине, который старше на 22 года - это вполне реально, нормально.

Конечно, если при этом, самой женщине, не 82 года.

система выбрала этот ответ лучшим
2

Смотря какие цели преследовать. Если это финансовая стабильность, то можно склоняться в сторону положительного ответа, а если влюблённость, то крепко подумать и представить вас через, скажем, 5- 10 лет.

1

У моих родителей была разница в возрасте 16 лет. Мой отец был старшей стороной, так что посторонним было легче справиться, чем если бы мужчина встречался с пожилой женщиной, хотя они все равно получали более чем случайные комментарии от незнакомцев. Иногда люди думали, что мама была его дочерью. Иногда люди думали, что он хищник. Иногда люди думали, что она золотоискательница. Люди чертовски много думали, и они были более чем счастливы свалить это на моих родителей. Если кто-то из вас относится к тем людям, которых обижают слова незнакомцев (или даже, возможно, членов семьи), не делайте этого.

К счастью, мои родители преподали мне один из величайших уроков в жизни, который они могли получить: то, что думают другие люди, на самом деле не имеет значения. Они даже не признали этого, даже чтобы отшутиться. Болтовня была настолько несущественной, что я не осознавал, пока не был подростком, что их разница в возрасте была необычной.

Помимо постоянной болтовни других, у них действительно было несколько законных трудностей, связанных с разницей в возрасте. Ее жизненный опыт был более ограниченным, чем у него, и по мере того, как они старели, она довольно это возмущалась. Это вызывало трение, а трение приводило к дракам. У нее были другие вкусы, чем у него, и другое ожидание их ролей как мужа / жены, чем у него. Когда мой отец умер в 67 лет, моей маме был всего 51, что было невероятно тяжело для нее и для нас, когда мы были детьми. Мне был 21 год, и это все еще кажется слишком молодым, чтобы потерять родителей.

Тем не менее ... возраст отца дал ему более уравновешенный и мирный взгляд на жизнь. Он знал, кто он такой, и у него была огромная мудрость, которой он мог поделиться. Он был терпеливее, чем более молодой родитель (а у меня был более молодой родитель, чтобы сравнивать его!). Если бы он не потерял работу (длинная история, ради другой должности), он был бы в идеальном месте в своей карьере, чтобы обеспечить огромную финансовую стабильность.

Итак ... разница в возрасте сама по себе представляет трудности ... но какие отношения - нет? Если разница в возрасте - ваша ЕДИНСТВЕННАЯ трудность в отношениях, то вы находитесь в гораздо лучшем положении, чем большинство людей.

Но если вы хотите увидеть реальный пример, президент Франции выглядит чертовски довольным своим выбором.

1

У меня как раз такой случай

Я старше жены на двадцать два года.

Мы живём счастливо вот уже двенадцатый год.

Главное не в возрасте, а в том, есть ли настоящая любовь.

Её подруги сначала не верили в нашу любовь, но прошло время и поверили, начали завидовать.

Она сама говорит, что разница в возрасте смущала её только первые два дня знакомства, а потом она про неё просто забыла.

Откровенно Вам скажу, что если бы женщина была намного старше меня, но я бы её полюбил, то не раздумывая на ней бы женился.

Для настоящей любви нет возрастов.

Но Вам как психолог скажу, что если возникает такой вопрос, если есть сомнения, то лучше не рисковать.

1

Не нужно смотреть на разницу в возрасте, обратите внимание на его отношение к вам, на его деловитость,хозяйств­енность, ведение образа жизни, его поведение и разговорную речь. Посмотрите на него со стороны, для себя следует сделать выводы, какие чувства испытываете к этому мужчине, спокойны вы с ним рядом или он вас раздражает, комфортно ли вам с ним наедине. Поняв свои чувства к этому мужчине, вы для себя сделаете вывод, выходить на него замуж или нет.

1

Это зависит не от разницы а от возрастов

Если ей 30 а ему 52 - проблем нет никаких

А если ей 18 а ему 40 - тут надо подумать

Очень разные менталитеты и это может мешать общению

Впрочем если хочется - то можно

Есть такие женщины - дети всю жизнь

Им и нужен мужчина постарше, чтоб холил...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..