Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какая ситуация с коронавирусом на китайском курортном острове Хайнань?

Вера 2018 [148K] 8 месяцев назад
3

По данным на 31 января, на Хайнане коронавирус подхватили уже 46 человек. Россиян среди зарегистрированных случаев нет. Наши туроператоры спешно вывозят всех российских туристов с Хайнаня, причем, не дожидаясь, пока у них закончится путевка. В аэропортах выезжающих проверяют врачи.

Новые туры на февраль-март 2020 в Санью не продают и вообще речь идет об отмене регулярных рейсов в Китай. Поэтому те, кто планировал отдых на Хайнане в 2020 году, из-за коронавируса будут искать другие варианты. Я и сама в начале января рассматривала такой вариант, но теперь ищу альтернативы - где тепло, недорого и безопасно.

система выбрала этот ответ лучшим
1

На 3 февраля на китайском курортном острове Хайнань обстановка удручающая. Улицы и кафе пустынны, оставшиеся туристы сидят в отеле. В конце января некоторые тур операторы начали эвакуацию своих туристов. Те кто на острове жили самостоятельно смогли улететь пока ещё были рейсы из Саньи, но стоимость билетов взлетела, из аптек исчезли маски, в магазинах перебои с продуктами.

Заболевших, согласно интерактивной карте ВОЗ, 71 человек, есть один смертельный случай, скончалась 80-летняя пожилая женщина.

Продажа туров на февраль-март приостановлена.

Некоторые туристы считают, что паника из-за короновируса раздута, но ехать отдыхать в такой обстановке я бы не решилась, была на Хайнане и сейчас самое прекрасное время для отдыха.

1

На 23 января 2020 года случаев заболевания коронавирусом на острове Хайнань не зафиксировано - это данные с сайта ассоциации туроператоров. А вот на сайте "24 Здоровье" совсем другие данные, и если им верить, в провинции Хайнань уже 8 случаев коронавируса, к счастью без летальных исходов.

На том же сайте туроператоров пишут, что отказы от туров единичные, о массовости речь не идет. По факту, думаю, случаев отказа больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..