Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Замороженную пиццу нужно размораживать перед приготовлением? Почему?

spring948374 [283K] 8 месяцев назад

Замороженную магазинную пиццу нужно размораживать перед выпечкой или готовить прямо замороженную?

2

В микроволновке можно просто разогреть замороженную пиццу в течение 7 -10 минут.

Можно предварительно разморозить пиццу в холодильнике и отправить в микроволновку на 5 минут.

Можно разогреть духовку до 200 градусов и замороженную пиццу поместить на 8 минут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я размораживаю обычно, ведь заранее знаю, когда собираюсь есть пиццу. Правда, бывает и спонтанно захочется вдруг чего-то такого. Было раз или два, я прямо такую, замороженную, поставила в духовку, боялась, что получится плохо. Но ничего, всё нормально. Поэтому сделала вывод, что с магазинной пиццей можно спокойно поступать так, как получится в конкретной ситуации. Хочу - размораживаю, а хочу - ставлю такой, какая есть.

1

Нет, замороженную пиццу перед выпечкой не размораживают.

Ставят в духовку в таком виде, в каком она и продается.

Другое дело, если у вас полно времени, то можно такую пиццу и разморозить.

Тогда она приготовится гораздо быстрее.

Только вот делать это совершенно не обязательно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..