Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

По какой причине женщины моют свой автомобиль намного реже, чем мужчины?

Мультимэн [25.2K] 8 месяцев назад

Я много раз замечал, что, когда у автомобиля сзади грязное стекло и грязный номер, то за рулём сидит женщина, а когда автомобиль полностью чистый, то за рулём сидит мужчина.

Как вы думаете, почему женщины моют автомобиль реже, чем мужчины?

1

Я женщина и у меня есть автомобиль, езжу я на нем почти каждый день по делам, связанным с моей работой и иногда по личным, например, в магазин, но в магазин чаще пешком, чтобы ходить, а не сидеть.

Живу я в Питере, а здесь, как известно, почти всегда мокро, поэтому, чтобы машина была всегда чистой, нужно ее мыть ежедневно. Мне приходится на работу ездить по кольцевой, так там всегда больше влаги и соответственно брызг больше.

Редко бывает, что несколько дней подряд в городе сухо, но тогда пыли много. Помытая машина тут же покрывается ровным слоем пыли.

Не вижу смысла мыть машину ежедневно и тратить на это деньги, ведь она к вечеру снова будет грязной. Вы, наверное, замечаете, что в дождливые дни автомойки свободны, но только выглянет солнце - сразу очереди.

Грязный номер я иногда протираю, если он полностью покрыт грязью, чтобы не придрались автоинспекторы.

Я, как работающая и занятая ещё домашними делами женщина, не хочу тратить своё время на мытьё машины, машина для меня - средство передвижения, а не предмет гордости, а мужчины редко заняты по дому и больше любят машины, поэтому и тратят на автомобиль больше времени, чем женщины.

Мою машину по настроению и наличию времени. Иногда мою специально перед встречей, если знаю, что человек увидит мою машину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Ну не знаю, как сказать. Я - женщина. Вот когда мой муж ездил на нашей машине, то машина всегда была грязная. Он очень редко мыл ее, а у меня были дети и домашние дела, кроме работы. А его это не напрягало. Потом, когда, я выучилась и сдала на права и стала водить машину, то стала и мыть ее, конечно. Теперь, когда мы развелись, и у меня своя машина, то я стараюсь мыть ее почаще. Для меня неловко и стыдно ездить на грязной машине. Если только погода не такая, как этой зимой. Если даже будешь каждый день мыть машину, то после поездки она будет грязной от колес до крыши. Но все равно стараюсь мыть чаще. Для меня ездить на грязной машине, все равно что выйти прогуляться в грязном пальто!

2

Причин несколько и все они взаимосвязаны

Обычно у женщин почти всегда довольно хорошие и дорогие машины

Такого металлолома как у мужчин, у женщин почти не бывает

Женщина, которая ездит на хорошей и дорогой машине - хорошо и дорого одевается

Хорошо и дорого одетый человек, особенно женщина, не хочет испортить свою дорогую и качественную одежду

Поэтому я постоянно вижу ка кво дворе моего дома выезжающий мужик ручной помпой моет свои жигули, а то и какой-нибудь форд-киа-сузуки-хёндай

А вот женщину которая в шубе за 200к моет свой мерседес - такого прикола я ни разу не видел

К тому же мужики обычно в одежде темных цветов - задел за машину и не видно

Женщина может быть в желтой куртке и она даже приближаться боится к грязной машине

Конечно можно заехать на мойку и помыть, но женщина на машине - это очень деловая женщина, ей некогда

И еще одна причина

Если есть какие то понты у мужиков связанные с маркой и стоимостью машины, то эта история не про женщин

У женщин понты это украшения, одежда и маникюр

А машина это так - ездить)

И последнее

Вот как моет машину чувак в костюме за 5000 долларов и в пальто за 10 тысяч долларов - такого я тоже никогда не видел, поэтому мой сосед ездит на своем рендж ровере и вечно у него тачка грязная

Я вот взял и на работе свою машину помыл из ведра, а он то не может придти из своего банка и мыть машину на улице

А все потому что - "кто на что учился")

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..