Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Для чего коллекционируют старинными монетами - деньгами?

Неожидали [10.3K] 7 месяцев назад
4

Первая моя встреча с нумизматом состоялась в пятом классе. Когда он увидел в моих руках жёлтую монетку, весь аж загорелся, глаза кровью налились.

Ужом извивается,

Монеткой завладеть старается.

Сверстник предложил мне обмен и стал торговаться. Я не ожидал такого напора, от с виду тщедушного, паренька. На меня посыпался шквал предложений этого змея искусителя. Остановились на книге с карельским эпосом «Калевала». Очень уж он красиво её рекламировал.

Я заметил что все собиратели, когда доходит до дела, становятся краснобаями, хитрецами и льстецами. Кем угодно, лишь бы выманить вожделенный плод. Я даже думаю, они гипнотизируют свою жертву.

В эту минуту они как-будто одержимы бесами. Готовы на любые подлости. И в них просыпается Дар. Ведь деньги для них - презренный металл, которому они поклоняются и служат. И который даёт им Силу.

В прошлом году один паренёк озадачил меня двух-рублёвиками определённых лет. Обещался за каждый по 100 руб дать. И лукаво улыбаясь подсунул мне списочек… Вот мне интересно. Кому он свою совесть продал? Ведь настоящая цена каждой из этих монет от 30 до 100 тыс руб!

Что-то звериное мне видится во всех коллекционерах, что-то тёмное. Я думаю они это всё делают по наущению Князей Тьмы и самого Владыки Преисподней, не иначе. ИМХО.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..