Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Прислуга в доме - позор 21 века? Почему?

Мира Флорес [3K] 8 месяцев назад
3

Наличие прислуги может быть вызвано как нехваткой времени, так и необходимостью (негоже, например, английской королеве разносить напитки на приеме). Позором могут быть отношения между прислугой и нанимателем. Вспомнить профессора Преображенского, как он обращался с прислугой и своим помощником, с теплотой и уважением. А Шариков, "оборотившись барином", хамил и даже, кажется, приставал к Зине, за что схлопотал от Борменталя.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Прислуга в доме? Восхищение хозяином дома.

Какая счастливая у него женщина: не надо, просыпаясь чуть свет, думать, как успеть сделать все дела и на работу ещё сходить. Поднимаешься свежая в девять-десять часов, дети накормлены, одеты и отправлены в лучший частный детский сад и школу, не визжат, не бегают; в доме чисто,обед на кухне варится, завтрак в постель подают. Затем массажистка, маникюрдистка, шоппинг, парикмахер, посещение таких же подруг и вечерний поход в ресторан с мужем. Красота.

3

Я думаю, будет неправильно современных помощников по хозяйству, нянь, воспитателей, поваров, горничных, и т.д. называть прислугой. Это квалифицированный персонал с прокачанными навыками в своей сфере, и они получают достойную оплату за свою работу.

Слово "прислуга" осталось в прошлом, оно больше подходило к тем категориям людей, которые находились в собственности у хозяев. В современном мире такого явления нет. Нет ничего позорного в найме домашнего персонала, при условии достойной оплаты и уважительного отношения.

3

Я вот даже растерялась. А что позорного? Человек заработал достаточно, чтобы низкоквалицифированн­ую работу по дому оплатить кому-то другому. Наоборот, вроде как молодец. Я на некоторые работы тоже нанимаю посторонних людей. Газон там покосить, окна помыть. Вроде пока не шибко опозорилась.

Вот без домработницы пока обхожусь. И без няни тоже. Детей сама хочу растить и воспитывать. А, чтобы чужой человек кровати там перестилал, или трусы из машинки разгружал - пока не доросла.

2

Что здесь позорного, если хозяева дома отлично зарабатывают, то почему бы им и не пригласить на работу домработницу.

Сейчас я сижу дома и ни где не работаю, поэтому всю домашнюю работу выполняю сама..

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..