Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие безопастные цифровые градусники для измерения температуры у человека?

Иван005 [957] 8 месяцев назад

Мне надо часто измерять температуру тела. Какой посоветуете цифровой градусник для измерения температуры тела? Не вредны ли такие цифровые градусники для человека?

2

У меня два градусника: электронный и ещё советский - ртутный. Електронный купила после того, как разбился ртутный ( з новых моделей ) и как собирали мы каждый мелюсенький шарик, у меня аж глаза болели, потом мыли все, вымывали, вычищали, проветривали. Также имеется старый ртутный, вот тот действительно качественный, и температуру дважды проверяем, сначало электронный, а потом ртутный, могу сказать, что наш електронный привирает, что мне очень не нравится. А вот недавно он упал и показывает непонятные знаки, а прослужил то всего какой-то год - два, максимум. За вредность, ну какая вредность, если его около минуты держишь, и он пищит, что результат готов, это тот прибор, который должен быть в каждом доме.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Иван005 [957]
А какая модель у вас? Где покупали? Есть ли на градусник гарантия?  7 месяцев назад
Олеся- Леся [8.5K]
В аптеке, за гарантию,когда покупала, то сказали, что нет такого. Vega фирма, я не особо для себя мерять температуру покупала, купила закваску на сыры, вот думала как раз температуру буду мерять, но этого не произошло, поэтому использовали по назначению пару раз.  7 месяцев назад
комментировать
0

"Цифровые" градусники для человека безопасны любые.

Ну, если их только не жевать и результат не глотать. Никакого воздействия на организм они не производят. Бесконтактные - регистрируют температуру теплового излучения тела. Контактные немного и кратковременно охлаждают кожу в месте контакта. Прям как спиртовые, ртутные и основанные на термочувствительной краске.

Иван005 [957]
Спасибо за ответ. Какая модель у вас была и какую рекомендуете купить?  7 месяцев назад
alexm12 [199K]
модель градусника-наклейки? Понятия не имею.
модели дистанционых градусников один DT-300, второй GM900 KT400Y.
медицинские, контактные, с термопарой один что-то от OMRON, второй какой-то безымянный, заявленный как одноразовый.
 7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..