Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько по нормам нужно сидеть по-большому в туалете?

Milana2605 [116] 7 месяцев назад

Мне 21 год. Простите за глупый вопрос. Дело в том, что мне мама сказала, что я слишком долго сижу в туалете. Иногда даже выгоняет из туалета, причём даже когда сама не хочет. А сижу я где-то 20 минут, плюс минус 3 минуты. А иногда могу и полчаса просидеть. Я часто читаю всякие журналы и газеты. Запоров нет. Просто я не люблю торопиться с большим делом. Просто расслабляюсь и всё.А маме это почему-то не очень нравится. Сколько по нормам нужно сидеть по-большому?

тэги: туалет
категория: другое
3

Если по нормам этикета, то вряд ли такие данные где-то есть. Разве что, не очень хорошо, когда вы в гостях сидите в туалете хозяина 30 минут, а он бедный стоит терпит и стесняется вас попросить освободить помещение.

Если по нормам безопасности для здоровья, то считается, что долгое сидение на унитазе отрицательно сказывается на кровообращении ног, а также может вызвать проявление геморроя.

Я тоже люблю посидеть- книжки почитать, новости, поиграть в бриллиантики и т.д. Тем более, что для многих туалет в квартире является единственным местом для уединения, особенно зимой, когда нет возможности уединиться на балконе

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ваша мама права, что вас выгоняет из туалета. На унитазе сидят по нужде, а не читают газеты и журналы. Заранее высиживать не нужно, следует идти в туалет, когда действительно позывные и появляются естественные желания. Сходил, смыл, и ушёл. Нормы как таковой нет, если диарея, то человек сам понимает, когда ему необходимо встать с унитаза.

0

Ну это наверно привычка уже такая выработалась,сидеть долго,т.к. отвлекают внешние факторы (Книги,журналы и т.д.) Наверно надо пожитьв своём доме,где нет удобств в доме,а на улице туалет. Да и поза орла полезна для полного опорожнения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..