Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подбираете ли вы одежду под цвет своих глаз? Почему?

Волковян [11.6K] 8 месяцев назад
2

Нет, одного цвета моих глаз мне совсем недостаточно для выбора одежды.. Ходить в одном цвете я вообще не согласна, да это и невозможно.

Если почитать советы стилистов и выбрать себе место в их градации женщин, то я не только брюнетка с серо-голубыми глазами, я ещё и женщина-зима, да ещё и со смуглой кожей, да ещё и тёплого оттенка. Запутаться во всём этом многообразии соответствия меня и цвета одежды можно запросто.

Поэтому я всегда ориентируюсь только на зеркало. Я уже давно определилась и с расцветками, которые мне идут, с фасонами одежды, которые мне идут, со своим стилем, с желаниями и своими возможностями.

Но парочка экземпляров "под глаза" у меня всё же есть. Они действительно мне очень идут.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

У человека голове полно волос, а на теле повсюду - кожи, и всё это какого-нибудь цвета. Так зачем подбирать одежду по чему-то столь мелкому, как радужная оболочка глаза? Одежда бывает самых разных оттенков, а вот расцветки радужной оболочки весьма ограничены числом.

Для того, чтобы подчеркнуть цвет глаз, существует косметика, при этом тени подбираются по цветовому кругу:

цветовой круг

Лучше начинать с противоположного радужке оттенка и дополнительные оттенки строить вокруг него.

При выборе одежды важно помнить, что кожа может быть холодного или тёплого оттенка, насколько светлой или тёмной она ни была бы. Слишком яркие цвета плохо идут "белоснежкам". Слишком резкий алый может придать коже зелёновато-больничный оттенок и подчеркнуть круги под глазами, даже если их нет.

В полном комплекте, включающем обувь и сумочку, не должно быть более трёх цветов, и если один из предметов одежды представляет собой "полный цирк" из обильного многоцветия, все остальные должны выбираются на основе уже представленных тонов, не добавляя новых.

0

Нет, конечно. Для подбора одежды важен не цвет глаз человека, а общий его цветотип. Бывает четыре цветотипа,условно разбиваются по названиям времен года. Весна, лето, осень, зима, у каждого есть описания цветотипа (цвет глаз, кожи, волос и пр.) И есть подходящие к ним цвета одежды и макияжа. Все давно придумано. Так что подбирать одежду к цвету глаз просто банально и не захватывает весь спектр показателей.

0

Нет, не подбираю. Глаза у меня каре-зеленые. Люблю красные и белые вещи. И на повседневный образ - черные. Обычно вещь подбираю под цвет лица, и чтобы по фигуре было. А если подбирать вещь только под цвет глаз, то жизнь пресной и скучной покажется.

0

Нет, я не подбираю одежду под цвет своих глаз. Я кареглазая. Коричневый цвет меня просто убивает. А вот зеленый цвет, наоборот, идет. Черный цвет мне также не подходит. Я люблю светлые пастельные цвета в одежде. Также мне нравится бордовый цвет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..