Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Муж не дарит подарки после свадьбы, что делать?

Arina Ari [1.9K] 7 месяцев назад

Даже на праздники.. хочется просто сюрпризик маленький, пусть безделушка, главное внимание! По магазинам вместе ходим, ни в чем мне не отказывает.. но вот чтоб неожиданно подарить, такого после свадьбы нет( Уже говорила прямо давно, но без изменений

2

Сами устраивайте ему сюрпризы небольшие, рассказывайте, что вам на работе внезапно подарили шоколадку, или мелочь какую-то, и что это так здорово и неожиданно, как подруге муж делает сюрпризы, какая она счастливая, что ей маленький неожиданный подарок нравится больше, чем дорогой, но запланированный. И капайте так по чуть-чуть на мозги :) Вроде бы и не к нему претензии, но вы даете понять, что вам это важно и приятно

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Arina Ari [1.9K]
Попробую, спасибо! Просто терпения не хватает на долгую «обработку», но тут и правда дело времени:)  7 месяцев назад
Pandra [5.2K]
Время нужно, чтобы он сам до этого дошел, чтоб понял, почему это важно, а не просто потому, что вы просите  7 месяцев назад
комментировать
2

Возможно у мужа нет карманных денег, всю заработную плату и аванс он отдаёт вам, а дополнительного заработка у него нет. Если вы вместе ходите по магазинам, вы покупаете себе то, что хотите, то наверное муж считает эти покупки вам в подарок, как бы сюрприз. Может быть муж считает, что неожиданная покупка вам не нужна, вы скажите, что зачем потратил деньги зря, мне этот подарок не нужен, я хотела не этот. Поэтому, говорите сами чего бы вам хотелось, и муж тут же вам это купит.Иногда сюрпризы бывают не нужными и просто пылятся на полке.

Arina Ari [1.9K]
Я же изверг, чтобы у него забирать его деньги)) как это у мужика нет карманных денег!?) я же написала в описании, что уже говорила прямо ему  7 месяцев назад
комментировать
2

Ваш муж думает, что вы не любите сюрпризы. Поговорите с ним. Сюрпризы любят не все люди, я вот тоже от них не в восторге. По магазинам - да, это практично, не купит то, что бы вам не понравилось. И имейте в виду, что "сюрприз" придется куда-то надевать, вот тоже лежит такой новогодний "сюрприз" совершенно неподходящего цвета.

Arina Ari [1.9K]
Ды у нас вкусы сходятся) иногда он советует, что мне надеть лучше.. Я просто думаю, что он не заморачивается с подарком таким образом)) как бы это исправить..  7 месяцев назад
комментировать
2

Одна знакомая завела в доме подарочный «кармашек» и в него каждый день подкладывает мужу всякие приятные подарочки, иногда это что-то оч нужное, иногда просто порадовать (вкусняшка какая- нибудь).

Мужу очень понравилось получать подарки, так на своём примере она и сама стала получать в том же кармашке приятности!

1

Мне только одна идея пришла на ум. Может попробовать действовать через его лучшего друга? Объяснить ему ситуацию, и пускай тот, естественно не озвучивая, что это ваша просьба, поговорит с другом. Вот как раз близится 8 марта. Пусть начнет с рассказа, что он будет дарить своей жене или девушке, спросит у вашего мужа, а что он будет дарить вам. А если он ответит ничего, как раз будет повод ему объяснить, что женщин такое может серьезно обидеть.

Ну вообщем вы поняли суть. Попросите его друга сделать по подобному сценарию. Может к нему муж прислушается.

Arina Ari [1.9K]
Спасибо!) как бы только друг не сдал меня))  7 месяцев назад
lav 155 [28.6K]
А потом ваш муж спросит откуда его лучший друг знает ваши привычки?)
Друг знает что вы любите подарки получать а он нет.
 7 месяцев назад
Arina Ari [1.9K]
Вот-вот!) неловко получится!  7 месяцев назад
Ekater1na1­6 [1.1K]
Так он же не о вас должен рассуждать, а о женщинах в целом. Все женщины любят подарки.  7 месяцев назад
комментировать
1

А я считаю, правильно делает. К семейной жизни нужен иной подход. Ведь он вам не отказывает в покупках. Считает, что вы приобрели, будет нужным. Для него главное - деньги в семью и траты с пользой. Да и он не знает, какой вам подарок преподнести, чтобы деньги впустую не потратить. Сейчас во многих семьях лишнюю копейку потратить боятся, думая о завтрашнем дне.

1

А я бы тоже начала дарить подарки сама на все праздники, и ждала бы включиться совесть у супруга или нет. Если не включиться, то после очередного подаренного мною подарка, я стала бы спрашивать, а ты мне что приготовил?! В конце концов рано или поздно совесть должна проснуться. А если нет, то супруг жлоб. Тут уже делайте выводы.

Floret [30.5K]
Жлоб это когда деньги тратить не хочет, а он не хочет думать и заморачиваться ( пойти-купить)  7 месяцев назад
комментировать
0

Подарите себе букет не из дешёвых цветов, и потом долго радуйтесь этому букету, правда надо постоянно смотреть на реакцию мужа, но не скрывать , что купили сами себе для того, чтобы просто порадовать себя, ну и сказать что приходится самой покупать, если муж не догадывается. Постепенно переходить от цветов к чему-то посущественнее и опять смотрите на реакцию мужа. если и после этого у него не появится желание вас радовать, тогда всё, это уже такой человек и надо просто смириться.

0

Мне моя говорит: "Цветы перестал дарить!", я ей деньги отдал с получки, говорю: "Давай на цветы пойду куплю" - нет не надо.

По магазинам ходите, сами пишите ни в чем не отказывает. Так в чем проблема, попросите что бы сделал неожиданный подарок, а то он считает и так в ни в чем не отказываю, так зачем покупать самому что то вдруг не понравится. Это просто каприз. Вы же теперь ведете совместную жизнь вот и договаривайтесь с мужем. Зачем суда то писать?

Arina Ari [1.9K]
Я написала для того, чтобы мне дали совет хитрый!) а не чтобы меня спрашивали «зачем сюда написала?» в описании я сказала, что уже ему говорила прямо, что мне нужен сюрприз. Возможно девушки, здесь сидящие, сталкивались с подобной ситуацией и чему-то научат! P.S. с получки мне мужик домой не приносит все деньги заработанные, я не копилочка-свинюшка)  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..