Водное поло ЧЕ-2020, женщины. Какое место заняла сборная России?

Дублон [164K] 2 года назад

Чемпионат Европы 2020 среди женщин в Будапеште

Какое место заняла сборная России?

4

Женская сборная России по водному поло на ЧЕ-2020 в групповом раунде заняла второе место, уступив лишь сборной Венгрии - 8:9. Далее в 1/4 финала подопечные Александра Гайдукова переиграли сборную Италии - 13:7, в полуфинале была повержена сборная Нидерландов - 7:7 пенальти 4:3.

И наконец в финале сборная России сразилась со сборной Испании, была равная борьба, но все решила 4-я четверть, где испанки вырвали победу со счетом - 13:12.

Тем не менее австрийский чемпионат российские ватерполистки провели успешно: завоеваны серебряные медали и была оформлена путевка на Олимпийские Игры-2020.

Сборная России - серебряный призер ЧЕ-2020!!!

1

Вообще на нынешнем чемпионате континента Российская женская сборная проявила себя выше всяческих похвал, поскольку добилась очень достойного результата, которым можно в полной мере гордиться. Ведь наши вышли в финал и боролись за золото, но всё же уступили с минимальной разницей в счёте, проиграв сборной Испании, хотя конечно это нас сильно не огорчило, потому что всё одно результат великолепный и весьма достойный, ведь серебряные награды это здорово. Ведь к тому же перед турниром на них мало кто реально рассчитывал, так как для нас считалось большим успехом бороться за награды и даже бронза была бы большим успехом, так что девушки наши превзошли все ожидания и едва не сотворили сенсацию, поэтому в следующем году конечно будем рассчитывать на большее.

1

Женский чемпионат Европы - 2020 по водному поло в венгерском Будапеште стал историей и можно подводить итоги первенства. Серебряные медали подопечных Александра Гайдукова можно назвать успехом. В финальной игре россиянки в упорной борьбе уступили оппоненткам из Испании 12:13, а полуфинале в серии пенальти были обыграны соперницы из Нидерландов.

Хозяйки турнира ватерполистки Венгрии заняли бронзовые медали.

Россия - серебряный медалист чемпионата Европы - 2020!