Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Оплачивает ли страховая компания Росно анализы крови?

Иван005 [3.1K] 2 года назад

Мне надо делать такие анализы крови:

• Генетика тромбофилии: F5 Leiden, F2 20210, FGB 455 MTHFR 677, 1298.
  • Гомоцистеин
  • Тесты на АФС: количественные АТ ( IgG, IgM) к бета-2-кликопротеину-1, кардиолипину, суммарным фосфолипидам.

Оплачивает ли страховая компания Росно по страховому полюсу эти анализы крови? Врачи говорят только за деньги я смогу их сделать. Правильно ли говорят врачи? Могу ли я бесплатно (по страховому полюсу) их делать?

2

Если у вас страховой полис обязательного медицинского страхования, то анализы в частной фирме вам ни Росно, ни другая страховая компания не оплатит. Вы сможете подать в налоговый орган заявление на налоговый вычет в размере 13 процентов от затрат на анализы, подтвержденных документально. Но это если вы официально работаете или если вы предприниматель. Если пенсионер неработающий, то вычета сделать не удастся. Если у вас кроме полиса ОИМ (обязательное медицинское страхование) есть полис ДМС (дополнительное медицинское страхование) то возможна возмещение затрат на платные анализы , но там много условий. Лучше по ДМС в своей компании страховой получить консультацию. Но имеет смысл консультироваться, если есть полис дополнительного медицинского страхования.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..