Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему с возрастом встретить настоящего друга/подругу сложнее?

Tju [1.3M] 9 лет назад

Почему в юности это гораздо проще, чем в старших возрастах?

2

С возрастом люди обрастают привычками,взглядами,мнениями на всё и вся.Желают найти друга,а поступиться хоть на грамм своими жизненными правилами не хотят.Да и с годами немногие открыты для нового,это ж ведь надо из своего панциря вылезти и нарушить своё спокойствие вторжением другого.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Просто в зрелом возрасте обычно у всех есть уже сложившийся круг друзей. Этих людей мы знаем много лет, доверяем полностью.

Количество друзей на самом деле ведь не главное. Поэтому даже если есть один лучший друг, других уже как бы и не надо, дружбу с кем-то еще не ищут специально.

Поэтому куда ни сунься - у них уже есть своя сплоченная компания. Принимать в компанию "новенького" никому из них не нужно, да и сложно будет ужиться с людьми, которых объединяют общие шутки, общее прошлое.

К тому же в юности люди свободны, чаще устраивают вылазки или затевают какое-то дело. В зрелом возрасте почти у всех семьи, дети. Все хотят выходной день провести со своей семьей, друзья отходят на второй план.

2

Когда-то я прочитала такую мысль - наша жизнь похожа на пирамиду. Когда мы молоды, вокруг нас целый мир, и мы открыты всему миру. Постепенно круг общения сужается. Мы начинаем общаться с нужными людьми, потом с важными. Постепенно рядом остаются только необходимые. К концу жизни это кто-то единственный. И к смерти мы подходим в одиночестве. Поэтому мне кажется, что все близкие друзья и подруги появляю.тся тогда, когда ты открыт миру и готов принимать людей со всеми их достоинствами и недостатками. С возрастом все труднее пустить кого-то в свой мир, даже если желание дружить остается.

2

Как раз у меня, такая проблема!Не осталось ни одного друга, а найти новых не могу, как-то не получается! Думаю с возрастом, мы просто начинаем бояться просто взять, подойти и заговорить, опасаясь, что тебя не правильно поймут! Все заняты своими проблемами и никому нет дела, что кому-то, просто нужен друг!!!

Tju [1.3M]
Как я вас понимаю! Мне тоже нужен друг. Просто друг. Для души.
И без всяких сексуальных домогательств))
 9 лет назад
комментировать
2

люди чем старше тем более опытнее и вглядываются в других людей видя их ,так сказать, на сквозь. А в юности этого нет и более проще подружиться и найти общийязык. В юности 100 друзей знакомых и т.д. а чем старше тем их меньше но они отборные те что вам нужны и те с которыми вам хорошо

2

да,обычно общаемся с теми,кто рядом,а стоит отойти и связи рвутся.тех,кто остается-единицы.

1

С возрастом начинаешь все усложнять, обрастаешь придирчивостью и критичностью к окружающим.

В детстве-юношестве все-таки эмоции играют главную роль. И потом уже не настолько важно, кто на какой машине приехал.

Сейчас важно для большинства - и в выбор друга включается мозг.

Нельзя заставить себя дружить. Нельзя заставить с тобой дружить. Плохо.

1

Встретить то можно друзей в любом возрасте, но вот станут ли они настоящими друзьями, тут как повезет. Мне вообще кажется, что это никак не связано с возрастом, а здесь больше играет судьба. Если повезет, то встретите настоящего человека, который станет подругой(другом) и в более позднем возрасте.

1

Настоящую подругу в любом возрасте встретить тяжело. Настоящая подруга- подарок судьбы.)

0

Вы знаете, я не сказала бы, что с возрастом сложно встретить настоящего друга или подругу. Я своих настоящих друзей встретила, когда мне был 21 год. Сейчас мне 28, мы часто общаемся, делимся секретами, гуляем на свадьбах друг у друга...Те, кто были у меня до 20 лет уже давно испарились со временем. Чем старше становишься, тем больше появляется опыта, а следовательно и мозгов. Хочется, чтобы тебя окружали действительно стоящие люди, которые не подведут, помогут в трудную минуту. А как мы думаем в 20 лет? Прикольный парень/девушка, будем вместе ходить на тусу))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..