Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Ребенок на утреннике будет лучиком. Какой костюмчик придумать?

миля [1.2K] 9 лет назад
1

Сразу представляется ярко-жёлтый костюм.

Но если сшить просто жёлтый костюм, то он будет путаться, например, с цыпленком или солнышком.

Поэтому на костюм лучше нанести аппликацию луча или лучиков. Примерно, как на фото ниже.

В качестве основы костюма можно использовать жёлтую одежду, если такая есть в гардеробе, или сшить накидку, или сшить комбинезон, или платье.

Выкроить накидку можно так.

Если кроить комбинезон, то можно воспользоваться следующей выкройкой (естественно, уменьшить или увеличить её под размер).

На голову можно изготовить ободок-маску.

Примерно так.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

С солнышком все равно будут путать, так как лучик неотъемлемая часть солнца.

Не обязательно костюм шить из желтой ткани, можно взять голубую или синюю. Синее небо и солнечные лучики по нему.

Часть солнышка вырезать из желтой ткани полукругом. Вырезать лучики. Все это пришить к костюму. Можно один луч сделать очень длинным, чтобы он был по длине почти всего костюма.

Пересмотрела фото, но так и не нашла вариант, который бы удовлетворил меня полностью.

Посмотрите, этот костюм лучика для мальчика мне больше всего понравился из того, что я видела. По крайней мере он не чисто желтый, как цыпленок и лучи явно прослеживаются.

костюм лучика для утренника

2
1

Можно фонарик на головку приспособить или желтенький костюмчик одеть, Самое важное, чтобы он ощущал себя лучиком - поэтому что-нибудь с фонариком придумайте. А еще лучше у него спросите - каким лучиком он себя представляет - пусть так и будет - главное ведь это он должен лучиком быть.

1

Я сразу представила яркий желто-оранжевый костюм. Полезла в интернет искать что-то подобное. Вот какие картинки нашла:

текст при наведении

текст при наведении

Идея с фонариком интересная, но как фонарик будет держаться на голове ребенка? Неудобно ведь будет малышу!

0

Но однозначно он должен быть ярко желтым.

А на спину можно сделать накидку и расшить ее золотыми нитками в виде лучей солнца.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..