Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как составить предложения со словами меч, мяч?

Солнечный день [55K] более месяца назад
  • Составьте примеры предложений

3
  • Японский меч, произведённый по традиционной японской технологии из многослойной стали со слегка изогнутым клинком, являлся основным оружием воина-самурая.
  • Первый русский меч, изготовленный более тысячи лет назад близ Миргорода, сохранил имя человека, изготовившего его - "Коваль Людош".
  • У древнерусского былинного богатыря Ильи-Муромца был знаменитый меч-кладенец, которым он побеждал самых лютых врагов, нападавших на землю русскую.
  • В Государственном историческом музее Стокгольма хранится меч викинга, найденный в одном из озер Швеции.
  • Одно из лучших воспоминаний моего детства связано с тем, как мы шумной толпой гоняли по траве мяч.
  • Даша, весело прыгая на одной ножке, руками крепко сжимала большой надувной мяч, который ей подарили на день рождения.
  • Больше всего на свете Андрей мечтал получить в подарок от деда Мороза на Новый год кожаный футбольный мяч.
  • Мяч, ударившись об землю, с силой отскочил от неё и с огромной скоростью взлетел вверх.
  • На витрине в магазине игрушек лежало много красивых мячей разного размера.
автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

В правую руку солдат взял меч, в левую - щит.

В правой руке воина находился меч.

В музее было много экспонатов, но меч мне понравился больше всего.

При раскопках археологи обнаружили старинный меч.

Больше всего я любил подбрасывать мяч в воздух.

Без мяча не обходилась ни одна дворовая игра.

Яркий и красивый мяч лежал в витрине магазина.

Синий мяч девочка бросила в воду, и попросила меня его достать.

У клоуна был огромный разноцветный мяч, который он катал по арене цирка.

1

Дедушка на день рождения внука сделал и подарил замечательный деревянный меч и такой же щит - радости внука не было предела.

Мальчик садился на своего деревянного коня, поднимал меч и скакал в атаку на врага.

Мне очень нравится старый советский фильм "Щит и меч", который любят смотреть мои родители и дедушка с бабушкой.

В детстве все любят играть в мяч, и я не был исключением из правил.

У моего друга был отличный кожаный мяч и мне очень хотелось иметь такой же.

Приходя с родителями в спортивный магазин, я первым делом бежал в тот отдел,где продавался этот мяч.

Я уже знал, как его нужно накачивать, сколько стоит этот мяч, оставалось только уговорить родителей купить мне его.

И чудо свершилось - на день моего рождения я получил в подарок новый кожаный мяч!

Я кидал его в стену, бил им по полу, пинал, подбрасывал вверх до тех пор, пока терпение папы не лопнуло, и он у меня мяч отобрал.

Не насовсем, конечно, а сказал, что я получу мяч только тогда, когда пойду с ним играть на улицу.

0

Дети на улице играли в мяч . Один из воинов вытащил меч,чтобы противостоять другому .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..