Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему хороший хозяин собаку из дома не выгонит? Что это значит?

афыл [1.1K] 3 недели назад
категория: образование
3

Вообще-то эта поговорка не про собаку, а про очень плохую и очень холодную погоду и целиком эта поговорка звучит так "В такую погоду хороший хозяин собаку из дома не выгонит".. И это действительно так.

Когда на улице -25 градусов и ниже, я почему-то всегда думаю о бездомных собаках. Им в такой мороз укрыться абсолютно негде. Мало того, они ещё к тому же и голодные.

У нас бывают такие морозы, что передвигаться по улице можно только перебежками. Добежишь от одного магазина до другого, погреешься и бежишь дальше, до следующего магазина. А каково собакам в такие морозы? Вот поэтому и говорят так.

Я в такие морозы подкладываю на ночь в будку своему псу подогретое на батарее одеяло и занавешиваю лаз в будку, чтобы тепло не выветривалось. А перед этим запускаю его в дом, чтобы он отогрелся, как следует, кормлю теплой едой и только потом выпускаю на ночное дежурство.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Обычная Русская поговорка...означающ­ая очень плохую погоду...так как хороший хозяин, который жалеет свое животное (собаку)например в сильную непогоду (грозу..итп) не выгонит её из дома, так как последствия будут не известны...мало ли, что может случиться...так и говорят обычно когда нужно сходить куда то..а на улице плохая погода или сильный мороз..показывая этими словами свое не желание или отказ от выхода из дома...

1

Так обычно говорят , когда на улице либо дождь проливной ,либо метель ,буран . Что " погода такая,что человек и собаку на улицу не выпустит ,не то что уж сам выйдет " . Присказка такая ,можно так сказать .

0

Бывают такие семейные ситуации, когда жена отправляет мужа в магазин за продуктами, а на улице страшный ливень, либо снегопад. Так вот в такую погоду хороший хозяин и собаку из дома не выгонит, а жены бывают такие, что мужа выгоняют на улицу и в такую погоду.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..